Патриотические объединения. ДПО «Орленок» школы №2083 СП «Остафьево»

Патриотические объединения. ДПО «Орленок» школы №2083 СП «Остафьево»

ДПО «Орленок» создано для формирования знаний, умений, и навыков необходимых будущему гражданину, патриоту и защитнику Родины. Готовности к практической деятельности во всех направлениях гражданско-патриотического воспитания личности.  Занятия в ДПО «Орленок» дает возможность учащимся приобрести ряд полезных умений и навыков, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни. Руководитель отряда – Майоров Андрей Юрьевич  

.Орленок

Большое внимание уделяется физической подготовке, ведению здорового образа жизни, навыкам и умениям в стрельбе из пневматической винтовки, неполной сборки и разборки АКМ (макет), основам строевой подготовки. Все это является важным звеном в подготовке мальчиков к несению воинской службы. Предусмотрены в программе экскурсии в воинские части, походы по местам боевой славы, встречи с ветеранами ВОВ. Вышеупомянутые мероприятия служат формированию в учащихся сбережению и приумножению Памяти, сохраняющей связь времен и преемственность поколений.

Орлёнок

Важной частью программы является туристско-краеведческая подготовка обучающихся. Сюда входит подготовка группового и личного снаряжения туристов, правила укладки рюкзака, организация бивака и правильного питания, инструктажи по проведению туристских походов. Дети учатся действовать в экстремальных ситуациях, соблюдать меры предосторожности при движении по осыпям, травянистым склонам, оказывать элементарную медицинскую помощь.

Орленокк


Возврат к списку

special