НОВОСТИ

   
В 2021 году пожарные и спасатели столицы четыре раза занимали первые места на престижных профессиональных конкурсах 17.01.2022

В 2021 году пожарные и спасатели столицы четыре раза занимали первые места на престижных профессиональных конкурсах

Спасатели и пожарные стали лучшими в поиске людей в природной среде, ликвидации дорожно-транспортного происшествия, показали наивысший результат на соревнованиях по многоборью спасателей, стали призерами открытых соревнований «Пожарный Олимп».

Работники столичного Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах стали победителями Чемпионата России по многоборью спасателей. За первое место боролись 20 сильнейших команд из разных городов страны.

1На соревновании участников ждали кросс-эстафета и комплексное силовое упражнение на перекладине. Также команды демонстрировали навыки по ведению поисково-спасательных работ в горно-лесной местности и ориентированию, выполняли маневрирование на акватории, оказывали помощь условным пострадавшим на воде, проводили водолазные работы, спасали людей в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Сборная пожарно-спасательного отряда № 209 имени полковника А.А. Жебелева Пожарно-спасательного центра Москвы приняла участие в финальном этапе Всероссийских соревнований на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП в 2021 году, где показала лучшее время среди 12 сильнейших команд пожарно-спасательных подразделений со всей страны.

Участникам необходимо было максимально быстро оценить ситуацию на месте происшествия, определить степень тяжести травм условных пострадавших, провести аварийно-спасательные работы по извлечению пострадавших из поврежденного автомобиля, оказать доврачебную помощь людям, попавшим в ДТП.

Открытые соревнования «Пожарный Олимп» проходили в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности на соревнованиях представили 36 пожарных и спасателей, двое из которых заняли призовые места.

Соревновательная дистанция состояла из восьми упражнений на силу, выносливость, скорость и отработку профессиональных навыков. Все упражнения участники выполняли в полной амуниции, «включенные» в дыхательный аппарат, что значительно усиливало нагрузку.

Во время подготовки к участию в состязаниях на учебно-тренировочном полигоне Департамента в Апаринках воссоздали полосу препятствий, немного ее усложнив. Пожарно-спасательным центром было отобрано 36 работников, которые усиленно тренировались. Результат занятий — достойное выступление.

По словам заместителя руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрия Скоркина, добиваться таких высоких результатов удается благодаря комплексному подходу к обучению и подготовке пожарных и спасателей столицы. Обучение спасателей, пожарных, добровольцев и специалистов по гражданской обороне проводится в специализированных учебных заведениях города — в учебном центре ГО и ЧС Москвы и Техническом пожарно-спасательном колледже имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. Регулярная аттестация спасателей и практическая подготовка пожарных и спасателей осуществляется на учебном полигоне Департамента ГОЧСиПБ, оборудованном 20 современными площадками и учебными местами для отработки действий по тушению пожара и ликвидации происшествий любой сложности.

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 17.01.2022 10:39:50

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода