НОВОСТИ

   
Изучить звездное небо и собрать модель Солнечной системы: чем заняться в апреле в библиотеках и культурных центрах 07.04.2021

Изучить звездное небо и собрать модель Солнечной системы: чем заняться в апреле в библиотеках и культурных центрах

До конца апреля москвичей ждут мастер-классы, спектакли, лекции на космическую тематику.

Почему возникают солнечные и лунные затмения, из чего состоит скафандр и как развивается современная космонавтика? Об этом и многом другом можно узнать на мероприятиях, посвященных 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Это событие отмечается 12 апреля. В честь знаменательной даты 109 столичных библиотек и 40 культурных центров подготовили специальную программу.

Большая часть мероприятий бесплатная. Для посещения некоторых из них необходима предварительная регистрация. Расписание и подробная информация есть на портале «Онлайн.Библиогород»

7 апреля в 17:00 библиотека № 161 (Загородное шоссе, дом 9, корпус 1) приглашает на познавательную лекцию «Земля в иллюминаторе».

10 апреля в 14:00 в центральной детской библиотеке № 226 (Химкинский бульвар, дом 16, корпус 1) занятие проведет кандидат технических наук Марина Князева. Она прочитает небольшую лекцию «Через тернии — к звездам!».

12 апреля в 15:00 в культурном центре «Рублево» (улица Василия Ботылева, дом 43) проведут квест для детей. Для участия необходима предварительная регистрация.

13 апреля в 19:00 Центральная городская молодежная библиотека имени М. А. Светлова (улица Большая Садовая, дом 1) приглашает на лекцию «Необыкновенные небесные явления». Гости библиотеки узнают о природе солнечных и лунных затмений, метеорных дождей, болидов, комет и полярных сияний.

Узнать, на каких тренажерах проходили подготовку первые космонавты и как испытывали советские луноходы, можно будет во время лекции «Космонавтика. 60 лет: что случилось». Она состоится 30 апреля в 17:00 в библиотеке № 21 (улица Клары Цеткин, дом 11, корпус 1).

День космонавтики отмечается 12 апреля. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин впервые в истории облетел Землю на космическом корабле «Восток-1».

https://www.mos.ru/news/item/88990073/


Теги:  Рязановское, ТиНАО, НоваяМосква
Дата создания: 07.04.2021 14:38:11

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода