Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за снега и сильного ветра


НОВОСТИ

   
Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за снега и сильного ветра 06.03.2021

Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за снега и сильного ветра

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков сообщил, что коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за снега и сильного ветра.

«Подготовлена спецтехника для проведения противогололедной обработки и последующей уборки дорог и тротуаров, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, энергетикам дано указание выделить необходимое количество резервных генераторов».

В воскресенье утром коммунальная техника приступит к уборке снега с проезжей части, тротуаров и дворовых территорий, пешеходных зон, подходов к остановкам общественного транспорта, а также проведет сплошную противогололедную обработку. На опасных участках дорог организовано дежурство тягачей.
Для уборки выпавшего снега будет задействовано необходимое количество роторной и другой техники, средств малой механизации, дворников, бригад ручной уборки.

Глава Комплекса городского хозяйства призвал водителей быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, горожан - быть внимательнее на улице, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать под ними автомобили.

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 06.03.2021 17:58:01

Возврат к списку


special