Три новых станции метро построят на юго-западе Москвы в этом году


НОВОСТИ

   
Три новых станции метро построят на юго-западе Москвы в этом году 27.01.2021

Три новых станции метро построят на юго-западе Москвы в этом году

Строительство трех новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, а также реконструкцию станции «Каховская» завершат до конца этого года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, на станции «Зюзино» сейчас ведется монтаж электрических коммуникаций и вентиляционных систем, а также обратная засыпка котлована. 

К настоящему моменту на станции уже завершен монтаж эскалаторов. Станция «Зюзино» будет расположена в районе пересечения улицы Каховки и Севастопольского проспекта, здесь появятся два подземных вестибюля. Помимо БКЛ на территории округа сейчас также ведется строительство станций «Улица Новаторов», «Университет дружбы народов» и «Улица генерала Тюленева» Троицкой линии.

Протяженность южного участка БКЛ между станциями «Проспект Вернадского» и «Каховская» составит 7 километров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что для интеграции Каховской линии метро с БКЛ пришлось провести практически полную реконструкцию этой ветки, включая станцию «Каховская». «Это очень важная станция, потому что в кварталах рядом с ней реализуется одна из крупнейших программ — программа реновации, 180 домов придется расселить. И конечно, требуются дополнительные мощности для обеспечения транспортом жителей этого района», – отмечал мэр Москвы Сергей Собянин после осмотра хода работ на станции.​
https://stroi.mos.ru/press_releases/andriei-bochkariov-tri-novykh-stantsii-mietro-postroiat-na-iugho-zapadie-moskvy-v-etom-ghodu


Теги:  Рязановское, ТиНАО, НоваяМосква
Дата создания: 27.01.2021 10:06:10

Возврат к списку


special