Первый онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни» для москвичей старшего возраста откроется 21 января


НОВОСТИ

   
Первый онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни» для москвичей старшего возраста откроется 21 января 13.01.2021

Первый онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни» для москвичей старшего возраста откроется 21 января

  Для москвичей старшего возраста откроется первый общегородской онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни». Его создали Главархив Москвы и департамент труда и социальной защиты населения Москвы на базе клубных пространств «Мой социальный центр».
Так, первое занятие состоится уже 21 января. Записаться на него можно по телефону городского клубного пространства «Мой социальный центр»: +7 (499) 138-00-01.
  Отмечается, что участники клуба узнают, с чего начинать писать мемуары, как рассказывать историю семьи и говорить о разных событиях своей жизни. С согласия авторов готовые мемуары поступят на вечное хранение в Главархив Москвы и будут использоваться в разных социально-значимых проектах, на выставках, в публикациях.
  Горожане, которые вступят в клуб мемуаристики «Линия жизни», получат специальные тетради. В них они смогут вести записи, вклеивать фотографии, газетные вырезки, билеты и многое другое.
  Мемуары не только позволяют сохранить память о человеке в его семье, но и представляют большую ценность для историков, так как это незаменимый источник сведений о событиях, обычаях, нравах, вкусах, привычках ушедшего времени. Особенность мемуаров заключается в том, что память способна уловить и сохранить такие стороны исторических событий, которые не могут найти отражение в других документах - официальных планах, отчетах, переписке.
https://www.mskagency.ru/materials/3077729


Теги:  Рязановское, ТиНАО, НоваяМосква
Дата создания: 13.01.2021 12:44:31

Возврат к списку


special