Московские школьники стали чаще участвовать в олимпиадах


НОВОСТИ

   
Московские школьники стали чаще участвовать в олимпиадах 20.11.2020

Московские школьники стали чаще участвовать в олимпиадах

В этом году в школьном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие более 550 тысяч учеников.

Учащиеся столичных школ стали чаще участвовать в олимпиадах. По сравнению с прошлым годом число участников школьного этапа Всероссийской олимпиады выросло на 35 процентов.

В Москве недавно завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, сейчас в дистанционном формате проходит муниципальный этап.

Статистика свидетельствует, что школьники, находясь на дистанционном обучении, стараются еще больше участвовать в олимпиадах. Комбинация этапов — пригласительного весной и школьного осенью — позволила ребятам попробовать свои силы в разных направлениях. Так, в этом году в 1,5 раза больше учеников воспользовались правом выступить на муниципальном этапе по первым пяти прошедшим предметам.

Подготовиться к олимпиадам школьникам в первую очередь помогает обширный архив олимпиадных заданий прошлых лет с подробными решениями. Кроме этого, есть кружки в школах, которые сейчас проходят онлайн, мероприятия Центра педагогического мастерства, Ассоциации победителей олимпиад, а также материалы московских музеев.

Успешно прошел турнир имени М. В. Ломоносова, который открывал учебный год. Ребята могли оценить свои знания по астрономии, истории, литературе, математике, химии и другим предметам. Участниками турнира стали более 35 тысяч московских школьников. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

https://www.mos.ru/news/item/82866073/


Теги:  Рязановское, ТиНАО, НоваяМосква
Дата создания: 20.11.2020 09:58:07

Возврат к списку


special