Лео Бокерия приглашает москвичей пройти 10 тысяч шагов по маршруту здоровья


НОВОСТИ

   
Лео Бокерия приглашает москвичей пройти 10 тысяч шагов по маршруту здоровья 18.09.2020

Лео Бокерия приглашает москвичей пройти 10 тысяч шагов по маршруту здоровья

Акция нацелена на популяризацию двигательной активности и здорового образа жизни и состоится в рамках реализации Всероссийского проекта по созданию маршрутов здоровья и подготовке инструкторов ЗОЖ в муниципалитетах Российской Федерации – «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья».
В ближайшие выходные 20 сентября накануне Всемирного дня сердца, в Москве состоится акция «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» - оздоровительное мероприятие с таким названием стартует на площадке перед Главным корпусом Российского государственного социального университета по адресу: ул. Вильгельма Пика, 4, стр.1. Акция пройдет по маршруту здоровья №1 на ВДНХ.

В акции примут участие студенты московских ВУЗов, представители общественных организаций и жители столицы. Массовая пешая прогулка состоится по территории ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада. Также в рамках акции будет организован сбор московских команд Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий».

«Ходьба – золотой рецепт оздоровления», - убежден организатор акции Президент Лиги здоровья нации, главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург Минздрава России, академик Лео Бокерия. Основная задача акции очевидна – как можно большее количество людей приобщить к здоровому образу жизни. Перед началом акции специалисты измерят пульс и давление участникам. А инструкторы Лиги здоровья нации по ЗОЖ проведут инструктаж.

Стартует акция в 12:00. Вход свободный. Подробная информация на сайте https://ligazn.ru/


Теги:  Москва, ЗОЖ
Дата создания: 18.09.2020 13:23:06

Возврат к списку


special