Московские школьники завоевали три золотые медали на международной олимпиаде по экономике


НОВОСТИ

   
Московские школьники завоевали три золотые медали на международной олимпиаде по экономике 16.09.2020

Московские школьники завоевали три золотые медали на международной олимпиаде по экономике

Соревнование проходило в режиме онлайн с 7 по 13 сентября.

На III Международной олимпиаде школьников по экономике абсолютным победителем и обладателем золотой медали стал москвич Александр Луценко из лицея Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Золото также получили Алина Тимошкина из лицея «Вторая школа» и Михаил Жохов из лицея НИУ ВШЭ. Вместе с ними в сборную России вошли старшеклассники из Московской области и Чувашской Республики. Вместе они завоевали три золотые и две бронзовые медали, а также третье место в командном зачете.

В этом году руководителями сборной стали преподаватель Центра педагогического мастерства Екатерина Ветрова и ассистент кафедры математических методов анализа экономики экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Ольга Клачкова.

Олимпиада проходила в режиме онлайн с 7 по 13 сентября, страной-организатором стал Казахстан. Задания были посвящены экономике, финансовой грамотности и бизнесу. Также участникам прочитали лекции ведущие экономисты, в том числе нобелевский лауреат Эрик Маскин. Кроме того, организаторы провели для команд виртуальный тур по Национальному музею Казахстана, киносеансы, виртуальные игры и вечер караоке.

Международная олимпиада школьников по экономике проводится для участников в возрасте 16–18 лет. Каждую страну представляет команда из пяти человек под руководством одного или двух наставников. В состязании могут принять участие победители и призеры национальных олимпиад. Впервые олимпиада прошла в Москве, вторая — в Санкт-Петербурге.

https://www.mos.ru/news/item/79852073/




Теги:  Москва, образование
Дата создания: 16.09.2020 08:46:29

Возврат к списку


special