Почта России проведет виртуальный экскурс из Музея почты


НОВОСТИ

   
Почта России проведет виртуальный экскурс из Музея почты 31.07.2020

Почта России проведет виртуальный экскурс из Музея почты

В преддверии дня рождения почтового ящика сотрудники Почты России откроют интересные исторические факты. Как башмак на дереве связан с почтой, где единственный в России музей почтовых ящиков и как на самом деле выглядит сумка ленинградского почтальона - 1 августа расскажут хранитель музея Святослав Зеленский и лидер Молодежного совета МР Москва Раиса Марецкая.

В истории празднование дня рождения почтового ящика связывают с установлением первой его конструкции в Лондоне, 2 августа 1858 года. История появления ящика как способа передачи писем появилась в Италии, правда, тогда сообщения были исключительно от доносчиков для инквизиции. Постепенно желание переписываться с друзьями и знакомыми из других городов и стран привело к созданию целой системы.

Сегодня синие ящики – это часть облика всех населенных пунктов страны, способ общения с родными и близкими. Узнать интересные факты о почтовых ящиках, а также задать вопросы об истории их создания можно будет 1 августа в 10:00. Экскурс будет проведен на платформе ZOOM и при участии Музея писем А.П. Чехова и РОО ЭКО «Слобода». Присоединиться смогут все желающие после отправления запроса на адрес: basmania.2017@gmail.com

Виртуальные посетители музея узнают где находится самый большой почтовый ящик в мире, как в Италии использовали ящики с львиными мордами до того, как они стали почтовыми, рассмотреть уникальное «письмо» на листке магнолии, которое один из отдыхающих отправил по почте домой в 50-е годы прошлого века и многое другое.

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 31.07.2020 14:12:41

Возврат к списку


special