Игровая площадка в виде маяка и архипелага островов появится в Рязановском


НОВОСТИ

   
Игровая площадка в виде маяка и архипелага островов появится в Рязановском 31.07.2020

Игровая площадка в виде маяка и архипелага островов появится в Рязановском

Началось создание природного игрового хаба «Маяк» на территории жилого комплекса в селе Остафьево.

Площадь уникального пространства для семейного отдыха составит около 1,2 Га. Так, площадка для детей и взрослых будет выполнена в виде маяка и архипелага «островов», где ребенок сможет почувствовать себя отважным мореплавателем, строителем или воплотить любой другой игровой сценарий. Каждый «остров» представляет собой отдельную зону с игровыми и спортивными элементами, рассчитанную на определенный возраст.

Центральной конструкцией станет игровой арт-объект «Маяк». Это главный элемент всей зоны, который придает ей узнаваемость и выступает высотной доминантой парка.

Вокруг «маяка» расположатся площадки для детей разных возрастов с качелями, батутами, скалодромом, тоннелями и отдельной зоной для малышей.

Все конструкции будут выполнены с применением натуральных материалов. Для создания отдельных элементов используют стволы деревьев естественной формы с сохраненными ветвями. В игровых зонах уложат натуральное покрытие: песок, щепу, гальку.


https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-poiavitsia-ighrovaia-ploshchadka-v-vidie-maiaka-i-arkhipielagha-ostrovov?from=cl


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 31.07.2020 08:30:36

Возврат к списку


special