8 лет Новой Москве!


НОВОСТИ

   
8 лет Новой Москве! 01.07.2020

8 лет Новой Москве!

Ровно восемь лет назад Москва выросла почти в 2,5 раза — площадь столицы увеличилась на 148 тысяч гектаров. 1 июля 2012 года в состав мегаполиса вошли два новых административных округа — Троицкий и Новомосковский. Они объединили города Троицк и Щербинку, а также 19 поселений, которые до этого были частью Московской области.
В ТиНАО активно развивается транспортная система. Жителей новых округов важно было обеспечить возможностью быстро и с комфортом добираться до других районов города. Уже в 2016 году открылись станции Сокольнической линии метро «Румянцево» и «Саларьево», а в 2018-м приняли первых пассажиров «Рассказовка» и «Говорово» Солнцевской линии. В 2019-м на красной ветке заработали «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».
Важным этапом в развитии транспортной инфраструктуры стал запуск первых диаметров МЦД–1 и МЦД-2, а также открытие станции «Остафьево» (МЦД-2) в поселении Рязановское.
После присоединения округов стало очевидным, что нужно развивать и магистральную сеть. В середине 2012 года на новых территориях было 598 километров дорог, сейчас их общая протяженность превышает 810 километров. Сейчас строится четырехполосная поперечная магистраль-связка Калужского и Варшавского шоссе, общей протяженностью 17 километров.
Преобразилось и поселение Рязановское. В рамках проводимых мероприятий был реконструирован парк в поселке Фабрики имени 1 Мая и площадь у Спортивно-культурного центра «Пересвет». Были реконструированы детские площадки и дан старт строительству реновационного дома в поселке Знамя Октября. На территории поселения проводятся дорожные работы и реализуется программа «Светлый город».
Создание инфраструктуры, активное строительство жилья и дорог дают планомерное и эффективное развитие новым территориям.



Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 01.07.2020 13:45:17

Возврат к списку


special