НОВОСТИ

   
8 лет Новой Москве! 01.07.2020

8 лет Новой Москве!

Ровно восемь лет назад Москва выросла почти в 2,5 раза — площадь столицы увеличилась на 148 тысяч гектаров. 1 июля 2012 года в состав мегаполиса вошли два новых административных округа — Троицкий и Новомосковский. Они объединили города Троицк и Щербинку, а также 19 поселений, которые до этого были частью Московской области.
В ТиНАО активно развивается транспортная система. Жителей новых округов важно было обеспечить возможностью быстро и с комфортом добираться до других районов города. Уже в 2016 году открылись станции Сокольнической линии метро «Румянцево» и «Саларьево», а в 2018-м приняли первых пассажиров «Рассказовка» и «Говорово» Солнцевской линии. В 2019-м на красной ветке заработали «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».
Важным этапом в развитии транспортной инфраструктуры стал запуск первых диаметров МЦД–1 и МЦД-2, а также открытие станции «Остафьево» (МЦД-2) в поселении Рязановское.
После присоединения округов стало очевидным, что нужно развивать и магистральную сеть. В середине 2012 года на новых территориях было 598 километров дорог, сейчас их общая протяженность превышает 810 километров. Сейчас строится четырехполосная поперечная магистраль-связка Калужского и Варшавского шоссе, общей протяженностью 17 километров.
Преобразилось и поселение Рязановское. В рамках проводимых мероприятий был реконструирован парк в поселке Фабрики имени 1 Мая и площадь у Спортивно-культурного центра «Пересвет». Были реконструированы детские площадки и дан старт строительству реновационного дома в поселке Знамя Октября. На территории поселения проводятся дорожные работы и реализуется программа «Светлый город».
Создание инфраструктуры, активное строительство жилья и дорог дают планомерное и эффективное развитие новым территориям.



Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 01.07.2020 13:45:17

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода