Онлайн-программа Москвариума


НОВОСТИ

   
Онлайн-программа Москвариума 03.04.2020

Онлайн-программа Москвариума

Москвариум подготовил познавательные видеоматериалы о водных обитателях, пока сам комплекс закрыт для посетителей. Видеоролики публикуются на канале океанариума в YouTube и на страницах в социальных сетях в 12:00 несколько раз в неделю.

Вы сможете узнать о самых необычных водных обитателях Москвариума, рационе их питания, а также распорядке дня и особенностях их взаимоотношений с людьми. Ведущие специалисты раскроют секреты тренировок морских животных и представят уникальную методику дельфинотерапии, разработанную в Москвариуме.

Онлайн-программа центра «Энциклопедия Мирового океана» будет пополняться в течение ближайших месяцев. Так, в сети можно будет увидеть показательные кормления акул, мурен, пираний, скатов и многих экзотических рыб. Все желающие смогут понаблюдать за тренировками байкальских нерп и азиатских бескоготных выдр, недавно поселившихся в Москвариуме, а также уникальную тренировку косаток!

Часть онлайн-программы океанариума подготовлена для детей старше шести лет. Так, 5 апреля онлайн-занятие будет посвящено иглокожим – морским донным животным. Юные виртуальные посетители узнают, как выглядит морской огурец, чем опасен морской еж и какими бывают морские звезды.

А о водных жителях Амазонки – самой длинной и полноводной реке в мире, расположенной в Южной Америке – расскажем 7 апреля. Речь пойдет, например, о пресноводных гигантах, которых можно встретить в Амазонке - арапаймах и паку. Арапаймы из-за своего древнего происхождения считаются живыми ископаемыми на планете. Это гигантские рыбы, их вес может достигать 200 килограммов. Рыбы паку – ближайшие родственники пираний. Их вес может достигать 40 килограммов.

Расписание онлайн-программы
3 апреля, пятница — видео для детей и взрослых «Дельфинотерапия», «Четырёхглазки» и «Японские карпы»
5 апреля, воскресенье — познавательное занятие для детей старше 6 лет «Иглокожие»
7 апреля, вторник — видеорассказ для детей и взрослых «Амазонка»
9 апреля, четверг — видеолекция для детей и взрослых «Белое море»
11 апреля, суббота — видеолекция для детей и взрослых «Японское море»

https://www.moskvarium.ru/about/news/onlayn-programma-moskvariuma/

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 03.04.2020 08:54:45

Возврат к списку


special