Выставка «Возвращение Крыма» пройдет в городском округе Подольск


НОВОСТИ

   
Выставка «Возвращение Крыма» пройдет в городском округе Подольск 30.11.2019

Выставка «Возвращение Крыма» пройдет в городском округе Подольск

Выставка работ заслуженного художника Российской Федерации Александра Воронкова пройдет с 1 по 22 декабря в городском округе Подольск.

На мероприятии будет представлена картина «Возвращение в родную гавань», посвященная историческому событию. Главным смысловым центром произведения выбран возвращающийся корабль, несущий на себе узнаваемую крымскую архитектуру. На полотне художник в единой композиции отобразил великих русских полководцев, выдающихся политических деятелей, русских императоров, солдатов и матросов разных времен. Картина представляет собой масштабную историко-аллегорическую изобразительную летопись Крыма, повествующую о славных героических страницах его истории на память грядущим поколениям. На выставке также будут представлены пейзажи и портреты, выполненные художником за последний год и в частности портрет святого Амвросия, который привезли из Оптиной Пустыни специально для экспозиции.

Александр Воронков – заслуженный художник Российской Федерации, проживает в нашем поселении в деревне Рязаново. Он входит в состав Творческого Союза Художников России и является лауреатом государственной премии в области литературы и искусства за 2007 год. Награжден Золотой медалью ТХС России и Серебряной медалью Российской академии художеств. В своё время он закончил Рязанское художественное училище, три года отработал в Рязанском драматическом театре художником декоратором, а потом поступил в художественный институт имени В.И. Сурикова, который закончил через семь лет с красным дипломом.

Писать картины художник начал в очень юном возрасте. Он пробовал себя в различных жанрах и техниках. Только в начале 80-х годов прошлого века художник окончательно сформировал свою «кисть». Среди работ автора принято выделять несколько творческих периодов: классический реализм, академический период, историческое полотно, мифология. Картины Александра Воронкова выставляются в государственных галереях России, а также представлены в частных коллекциях по всему миру.

Выставку можно посетить с 1 по 22 декабря по адресу: Подольск, Подольский выставочный зал, Проспект Ленина 113/62. Открытие выставки запланировано на 1 декабря в 15:00. Телефон: 8 (4967) 63-01-54.


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 30.11.2019 19:41:01

Возврат к списку


special