От сити-фермерства до беспилотников: в рамках чемпионата KidSkills пройдут мастер-классы для детей


НОВОСТИ

   
От сити-фермерства до беспилотников: в рамках чемпионата KidSkills пройдут мастер-классы для детей 11.10.2019

От сити-фермерства до беспилотников: в рамках чемпионата KidSkills пройдут мастер-классы для детей

Порядка 150 мастер-классов по 10 компетенциям подготовили для юных москвичей в рамках чемпионата KidSkills. Занятия пройдут 12, 19 и 26 октября. Они помогут участникам получить необходимые практические навыки для конкурсных заданий чемпионата.

Например, компетенция «Графический дизайн» позволит продемонстрировать художественный вкус, изобретательность, чувство стиля и цвета. Ребята научатся создавать эскизы упаковки и открытки, освоят работу в программах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator.
На занятиях по компетенции «Изготовление прототипов» участники познакомятся с 3D-моделированием и научатся изготавливать детали с помощью 3D-ручки. А на занятиях, посвященных компетенции «Мобильная робототехника», дети будут программировать робота-помощника.

Готовить канапе и смузи можно будет научиться на занятиях по кулинарному делу, а те, кто выберет сити-фермерство, узнают о подготовке грунта к высадке растений, кислотно-щелочном балансе воды и создании питательных растворов для разных фаз развития растений.
Юных блогеров и журналистов ждут на мастер-классе «Мультимедийная журналистика». Здесь научат брать интервью, писать тексты, снимать фото и видео, а также правильно обрабатывать полученный материал.

Спроектировать космическую ракету и выполнить симуляцию полета юные техники смогут на мастер-классе «Инженерия космических систем». На занятии «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» научат собирать и настраивать беспилотные летательные аппараты.

На занятии «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)» ребята поработают с тематическими приложениями, а на мастер-классе «Электроника» научат программировать встраиваемые системы и производить измерения.

Принять участие в мастер-классах смогут около трех тысяч детей в возрасте от шести до девяти лет, которые зарегистрировались для участия в чемпионате.

KidSkills проводится в два этапа: дистанционный отборочный этап и очный городской. Регистрация команд проходила с 1 по 30 сентября. До 8 октября участникам предстояло выполнить проект и загрузить его на сайт чемпионата. Далее жюри определит тех, кто продолжит борьбу на городском этапе чемпионата, который пройдет с 29 октября по 18 декабря. В финальный тур проходят до 20 команд по каждой компетенции.
Проект KidSkills появился в 2018 году. Тогда его участниками стали более пяти тысяч обучающихся и наставников из 518 образовательных организаций столицы.
https://www.spo.mosmetod.ru/kid-skills
https://www.mos.ru/news/item/63378073/

kidsskilsvn.jpg

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 11.10.2019 11:08:15

Возврат к списку


special