НОВОСТИ

   
От сити-фермерства до беспилотников: в рамках чемпионата KidSkills пройдут мастер-классы для детей 11.10.2019

От сити-фермерства до беспилотников: в рамках чемпионата KidSkills пройдут мастер-классы для детей

Порядка 150 мастер-классов по 10 компетенциям подготовили для юных москвичей в рамках чемпионата KidSkills. Занятия пройдут 12, 19 и 26 октября. Они помогут участникам получить необходимые практические навыки для конкурсных заданий чемпионата.

Например, компетенция «Графический дизайн» позволит продемонстрировать художественный вкус, изобретательность, чувство стиля и цвета. Ребята научатся создавать эскизы упаковки и открытки, освоят работу в программах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator.
На занятиях по компетенции «Изготовление прототипов» участники познакомятся с 3D-моделированием и научатся изготавливать детали с помощью 3D-ручки. А на занятиях, посвященных компетенции «Мобильная робототехника», дети будут программировать робота-помощника.

Готовить канапе и смузи можно будет научиться на занятиях по кулинарному делу, а те, кто выберет сити-фермерство, узнают о подготовке грунта к высадке растений, кислотно-щелочном балансе воды и создании питательных растворов для разных фаз развития растений.
Юных блогеров и журналистов ждут на мастер-классе «Мультимедийная журналистика». Здесь научат брать интервью, писать тексты, снимать фото и видео, а также правильно обрабатывать полученный материал.

Спроектировать космическую ракету и выполнить симуляцию полета юные техники смогут на мастер-классе «Инженерия космических систем». На занятии «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» научат собирать и настраивать беспилотные летательные аппараты.

На занятии «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)» ребята поработают с тематическими приложениями, а на мастер-классе «Электроника» научат программировать встраиваемые системы и производить измерения.

Принять участие в мастер-классах смогут около трех тысяч детей в возрасте от шести до девяти лет, которые зарегистрировались для участия в чемпионате.

KidSkills проводится в два этапа: дистанционный отборочный этап и очный городской. Регистрация команд проходила с 1 по 30 сентября. До 8 октября участникам предстояло выполнить проект и загрузить его на сайт чемпионата. Далее жюри определит тех, кто продолжит борьбу на городском этапе чемпионата, который пройдет с 29 октября по 18 декабря. В финальный тур проходят до 20 команд по каждой компетенции.
Проект KidSkills появился в 2018 году. Тогда его участниками стали более пяти тысяч обучающихся и наставников из 518 образовательных организаций столицы.

kidsskilsvn.jpg

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 11.10.2019 11:08:15

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода