В Московском зоопарке появится павильон «Ластоногие» с бассейнами для морских животных


НОВОСТИ

   
В Московском зоопарке появится павильон «Ластоногие» с бассейнами для морских животных 09.10.2019

В Московском зоопарке появится павильон «Ластоногие» с бассейнами для морских животных

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства павильона «Ластоногие» на территории ГАУ «Московский зоопарк». Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Московский зоопарк – один из старейших в Европе, с самой разнообразной фауной, огромным количеством экзотических, редких животных. Своевременный капитальный ремонт зоопарка позволяет обеспечить новый уровень содержания его подопечных. Для них создадут условия максимально приближенные к естественным. Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства трехэтажного павильона «Ластоногие», который в скором времени станет домом для северных морских котиков и серых тюленей», – рассказал председатель ведомства.

Павильон «Ластоногие» будет состоять из комплекса бассейнов с помещениями для морских животных. В состав водного комплекса войдут два больших вольера глубиной 7 метров и три малых глубиной 3,5 метра, а также боксы для животных.
Для посетителей предусмотрена экспозиционная галерея, запроектированная на первом этаже. Кроме того, в павильоне появятся кормокухня, бытовые помещения для персонала, а также вспомогательные и технические помещения.
Помимо основных помещений на втором этаже разместятся морозильная и холодильная камеры, кабинет ветеринара и подсобные помещения, а на третьем этаже расположится специализированная группа помещений для отдела зоологической службы.

https://stroi.mos.ru/press_releases/valierii-lieonov-v-moskovskom-zooparkie-poiavitsia-pavil-on-last...

Зоопарк.jpg104dcf4058e977d3240d485717f7ce28.JPG

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 09.10.2019 10:55:30

Возврат к списку


special