НОВОСТИ

   
«Дом на Брестской» приглашает москвичей и гостей столицы вместе отметить День рождения города 21.08.2019

«Дом на Брестской» приглашает москвичей и гостей столицы вместе отметить День рождения города

7 сентября 2019 года в Информационно-аналитическом центре Стройкомплекса Москвы в течение всего дня – лучшие и новые квесты, игровые викторины и лекции, посвящённые истории, удивительным местам и архитектуре российской столицы.
Праздничная программа «Дома на Брестской» в честь Дня города начнётся в субботу, 7 сентября, в 10:00 с квеста «Реновация глазами детей». Новый квест посвящен масштабной жилищной программе, реализация которой коснётся более миллиона москвичей, в том числе самых юных горожан. Рассказать о серьёзном, важном и сложном, но в интересной игровой форме – таковы задачи квеста. Он рассчитан на детей в возрасте от 7 до 14 лет.
Череду новинок продолжит лекция «Усадьбы Москвы». Над проектированием зданий, сооружений и усадебных парков трудились лучшие отечественные и зарубежные архитекторы. Столичные усадьбы были местами сосредоточения культурной жизни Первопрестольной, городской интеллигенции. Здесь проводились салоны, балы и приёмы, беседы и дискуссии о судьбе и будущем государства Российского. И сегодня усадьбы и парки при них – жемчужины на карте Москвы. Подробнее о каждой «жемчужине» - в ходе лекции, начало которой – в 11:00.
Затем по программе – одни из самых популярных мероприятий «Дома на Брестской»: квест «По дороге из желтого кирпича» и викторина «Знатоки мультфильмов». Аудитория перфомансов – ученики начальной школы. Старт – в 12:00. Ровно через час – для всех желающих – сеанс Интерактивной карты Москвы с демонстрацией актуализированных сценариев и совершенно новых групп объектов: например, впервые будет показан слой, посвященный ещё одному столичному мегапроекту – Московским центральным диаметрам.
В 13:30 – часовая лекция «Благоустройство Москвы-реки» - о проектах, которые вернут городу его главную водную артерию. С 15:00 – время для учащихся средней школы: интерактивная игра «Борьба умов: Моя Москва» и футуристическая викторина «Дом-Фантом» - очередная новинка от специалистов «Мосстройинформа». Участникам викторины предстоит определить, существуют ли указанные здания в реальном мире или это всего лишь полёт фантазии архитектора.
Отметим, что составить праздничную программу «Дома на Брестской» в честь Дня города специалистам «Мосстройинформа» помогли жители мегаполиса – через электронную площадку «Активный гражданин».
«В опросе в проекте «Активный гражданин» приняли участие более 154 тысяч человек. В программу Дня города в «Доме на Брестской» вошли мероприятия, которые заняли первые и вторые места в голосовании по своим разделам. Мы будем рады гостям в этот знаковый для города день! Приглашаем всех желающих и на фотовыставку «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая будет работать в это время. Каждая фотография экспозиции – маленькое признание в любви лучшему городу Земли!», - отметил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».
Все мероприятия – бесплатные. На квесты, лекции и викторины необходима предварительная регистрация: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1044054/ или по телефону +7 (499) 250-35-82. Адрес ГБУ «Мосстройинформ»: 2-я Брестская, дом 6 (ближайшая станция метро – «Маяковская»).

План мероприятий «Дома на Брестской»

7 сентября 2019 года


Время

проведения

Наименование мероприятия

10:00-11:00

Квест «Реновация глазами детей»

11:00-12:00

Лекция «Усадьбы Москвы»

12:00-13:00

Квест для детей «По дороге из желтого кирпича» и викторина «Знатоки мультфильмов»

13:00-13:30

Сеанс Интерактивной карты города Москвы

13:30-14:30

Лекция «Благоустройство Москвы-реки»

15:00-16:00

Интерактивная игра «Борьба умов: Моя Москва» и футуристическая викторина «Дом-Фантом»

124.jpg

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 21.08.2019 15:09:36

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода