НОВОСТИ

   
О космонавтике, биологии, истории: какие музейные экспозиции бесплатно посещают московские школьники 20.08.2019

О космонавтике, биологии, истории: какие музейные экспозиции бесплатно посещают московские школьники

С января по июнь 2019 года столичные школьники 294 757 раз бесплатно посетили музеи и выставочные залы, воспользовавшись картой москвича и картой «Москвенок».
«Благодаря городской программе “Музеи — детям” школьники могут бесплатно посетить 91 культурную площадку. Чаще всего ребята ходят на выставки во время учебного года, но и летом тоже не упускают возможность зайти в музей. За первые шесть месяцев этого года они побывали в музеях и выставочных залах почти 295 000 раз», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Самым популярным музеем в первом полугодии стал Музей космонавтики — в нем учащиеся побывали 36 967 раз. Здесь ребята могли познакомиться с историей покорения космоса и биографиями космонавтов, узнать, как они живут и питаются на орбите, а также изучить устройство ракет-носителей и спутников.
В тройке лидеров также оказались Государственный Дарвиновский музей (30 877 посещений) и Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева (17 545 посещений). В этих музеях школьники узнали о многообразии флоры и фауны Земли, эволюции животных и происхождении человека.
Кроме того, дети активно посещали Государственный музей А.С. Пушкина (17 954 раз), Музей Москвы (13 715), Государственный музей обороны Москвы (11 341), музей-заповедник «Царицыно» (10 192), усадьбу Кусково (8160), Дом Гоголя (7461) и музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» (7623).
В общей сложности для бесплатного посещения школьникам доступна 91 культурная площадка. Их список опубликован на портале mos.ru.

Как получить бесплатный билет

Чтобы ребенка бесплатно пустили в музей, у него должна быть действующая карта москвича для учащегося, карта «Москвенок» или справка из образовательного учреждения. В музее нужно найти кассу с вывеской «Здесь школьник может получить бесплатный билет». Кассир попросит приложить карту к считывателю и выдаст билет, если карта действительна.
За день школьник может бесплатно сходить в несколько музеев, но в каждом из них в течение дня он сможет получить только один бесплатный билет. Тому, кто посетил музей утром, а вечером хочет вернуться, нужно сохранить билет и пройти по нему повторно.

Как оформить карту московского школьника

Карта москвича выдается всем учащимся школ и колледжей столицы бесплатно. Заявление на выпуск можно подать онлайн.
Для этого необходимо указать данные документа, удостоверяющего личность будущего держателя карты, его контактные данные, сведения о регистрации и номер полиса ОМС, а также приложить фотографию размером 30 на 40 миллиметров в формате JPEG. Карта будет готова в течение 30 дней после подачи заявления.

kosmonavt(420).jpgiva(3901).jpgkarta_moskvenok2-01(3).jpg


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 20.08.2019 12:52:14

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода