НОВОСТИ

   
Изображения персонажей «Союзмультфильма» украсят московский транспорт 13.08.2019

Изображения персонажей «Союзмультфильма» украсят московский транспорт

Транспортный комплекс Москвы и «Союзмультфильм» запустили совместный проект, приуроченный к 50-летию легендарных картин, созданных на киностудии. Автобусы, поезда метро и остановки городского транспорта украсят изображения героев мультфильмов «Крокодил Гена», «Ну, погоди!», «Винни-Пух», «Бременские музыканты» и «Умка».
«Для нас большая честь запускать совместный проект с культовой киностудией. На ее мультфильмах выросло уже не одно поколение, поэтому мы уверены, что пассажирам будет приятно увидеть в транспорте знакомых с детства героев», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Как отметил первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук, на линию выйдет тематический автобус. До ноября он будет следовать по магистральному маршруту М9 — от станции метро «Владыкино» до станции «Китай-город». Герои мультфильмов-юбиляров также украсят сто остановок городского транспорта.
В сентябре в метрополитене Москвы запустят поезд, оформленный кадрами из мультфильмов. В течение шести месяцев он будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии.
В честь юбилея в продажу поступит 40 тысяч карт «Тройка» с изображениями любимых персонажей.
Юбилейная продукция появится в сувенирных магазинах на станциях метро «Маяковская» и «Трубная», а также в витринах на информационно-справочных стойках «Живое общение».
Кроме того, Центр организации дорожного движения в сентябре организует два паркона в тематическом оформлении и выпустит светоотражающие браслеты с соответствующим дизайном.
«В этом году мы проводим целый ряд мероприятий и выставок, посвященных юбилею легендарных героев под общим названием “50 лет вместе”. Я думаю, совместный проект с московским транспортным комплексом напомнит горожанам и гостям столицы о любимых героях, поможет взглянуть на них с новой стороны и вновь обратиться к богатейшей золотой коллекции нашей мультипликации», — отметила Юлиана Слащева, председатель правления киностудии «Союзмультфильм».


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 13.08.2019 14:33:06

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода