НОВОСТИ

   
Сотрудники Почты России в Москве присоединились к акции по сдаче крови 17.06.2019

Сотрудники Почты России в Москве присоединились к акции по сдаче крови

Более 70 сотрудников Почты России в столичном регионе поддержали акцию, приуроченную Всемирному дню донора и призывают всех жителей Москвы и Подмосковья сдать кровь.

Сотрудники предприятия ежегодно принимают участие в донорских акциях. Так, в прошлом году специалисты Почты России сдали кровь в помощь Научному центру сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Собранная кровь была передана для пациентов клиник Москвы.

«Помогать нуждающимся людям важно, но мы должны думать и о здоровье наших сотрудников. Поэтому на предприятии разработана система поддержки участников акции, - отметил директор филиала макрорегиона Москва Дмитрий Адушев. – Сдача крови донором – это помощь тем, кто в ней остро нуждается. Мы рады, что участвуем таким образом в спасении чьих-то жизней».

В столичном регионе с каждым годом растет количество людей, которые готовы сдать свою кровь. Сотрудник Почты России оператор сортировочного цеха по обработке посылочной и экспресс-почте, Почётный донор России Сергей Ракутин рассказал, что только после первой сдачи крови узнал о полезности этой процедуры для самого сдающего, а в момент принятия решения думал о спасении детских жизней.

«Я увидел статью, что срочно нужна кровь детям после какой-то аварии. Так попал в Российскую детскую клиническую больницу. После того случая мне звонили, когда требовалась помощь. Только в этом медицинском учреждении я сдавал кровь около 40 раз. А вообще перестал считать, сколько раз сдавал кровь, после 50-ой процедуры», - рассказал Сергей Ракутин.

Сергей добавил, что советует при отсутствии противопоказаний попробовать пройти процедуру сдачи крови.

«Ничего страшного в этом нет. Не больно, безопасно и персонал медицинских учреждений всегда приветлив, отвечает на все вопросы», - отмечает Сергей.

Он также рассказал, что часто медицинским учреждениям требуется даже не сама кровь, а отдельные её компоненты.

«Я часто сдавал тромбоциты, на эту процедуру идут неохотно, потому что она длится около 1,5 часов. Но этот компонент очень важен. Можно сдать плазму. Я хожу на процедуру примерно раз в месяц. Это не опасно, так как организм проще воспринимает сдачу компонентов крови, а не её самой», - сказал Сергей Ракутин.

Почётный донор отметил, что планирует принять участие в следующей акции Почты России по сдаче крови, которая пройдёт в октябре этого года.

«Хорошо, когда предприятие проводит такие акции. Но не стоит ждать призыва помочь. Сейчас многим нужна подобная помощь. Поэтому смело узнавайте, где и кому надо помочь именно сейчас», - подытожил Сергей Ракутин.

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 17.06.2019 08:47:07

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода