Столица получила международную премию за проект «Привет, Москва!»


НОВОСТИ

   
Столица получила международную премию за проект «Привет, Москва!» 14.06.2019

Столица получила международную премию за проект «Привет, Москва!»

Москва получила премию UITP Awards 2019 Международного союза общественного транспорта (МСОТ) в номинации «Маркетинговая кампания». Столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры наградили за проект «Привет, Москва!». Его цель — поделиться с пассажирами интересными фактами о столице, которые помогут взглянуть на город по-новому. Постеры, щиты и информационные экраны знакомят с Москвой исторической, кинематографической, музыкальной, литературной и театральной.
Церемония награждения состоялась на Международном саммите общественного транспорта, который проходил в Стокгольме с 9 по 12 июня. Премию получили еще шесть номинантов, в том числе маркетинговые проекты транспортных компаний из Германии, Португалии, Великобритании, Швеции и Гонконга.
Проект «Привет, Москва!» стартовал в метро осенью прошлого года. В вагонах поездов, курсирующих по Серпуховско-Тимирязевской линии, появились плакаты, посвященные музыке и любимым песням, а также тем, кто их создает. Во время поездки москвичи и гости города могут узнать, как появилась стена Цоя на Старом Арбате, в каком доме жили знаменитые советские музыканты или зачем использовали манекены при строительстве филармонии в парке «Зарядье».
А в конце мая в автобусах и трамваях начали показывать сюжеты об истории создания фильмов, которые снимались в Москве. Путешествуя по городу на общественном транспорте, можно узнать много нового о том, как работали над кинолентами «Броненосец “Потемкин”», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Подкидыш», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию».
https://ag.mos.ru/novelties/664


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 14.06.2019 11:09:36

Возврат к списку


special