НОВОСТИ

   
Чтобы помнили: награждены победители Всероссийского конкурса детских рисунков 26.04.2019

Чтобы помнили: награждены победители Всероссийского конкурса детских рисунков

Почта России, Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» подвели итоги Всероссийского творческого конкурса «Спасибо маленькому герою». Четыре лучшие работы в номинации «Рисунок» размещены на коллекционной серии открыток, выпущенных Почтой России.

Чествование победителей и призёров всероссийского конкурса состоялось в Музее победы на Поклонной горе. Из более чем 5000 участников победителями стали 33 школьника, которые были приглашены в Москву.

В рамках мероприятия состоялось торжественное гашение открыток с рисунками-победителями. В церемонии приняли участие председатель Жюри конкурса, президент БФ «Спешите делать добро!» Оксана Фёдорова, директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник.

После церемонии гашения состоялась церемония награждения победителей. Жюри конкурса, отмечая высокий уровень конкурсных работ, учредило несколько специальных призов. Так, Дмитрий Адушев вручил награду 14-летней Лалине Тумовой из Нальчика.

«Не могу не поблагодарить и не выразить своё восхищение нашими детьми-конкурсантами. Поверьте, было невероятно сложно определить победителей. Лично для меня каждый ребёнок достоин отдельного приза. Но особенно тронула работа, которую от имени всех почтовиков я и хочу отметить», - сказал руководитель макрорегиона Москва Почты России. – Я хочу выразить особую благодарность детям-защитникам, тем самым маленьким героям, на долю которых выпали далеко не детские страдания и трудности. И сегодня дети-участники обращаются к вам через своё искусство, каждая картина, каждое стихотворение или видеоклип выражают особую благодарность за Победу».  

После награждения участники и их родители отметили высокую организацию конкурса, а также добрую атмосферу на самой церемонии награждения.

«Мы с дочкой очень рады и не ожидали совсем, что окажемся среди победителей, ведь мы из глубинки. Открыли сайт и не поверили своим глазам! Спасибо всем большое! Организация и масштаб конкурса поражают!» - отметила мама одной из победительниц в номинации «Рисунок» Софии Васиной из Ртищево.

Многие юные участники сообщили, что конкурс вдохновляет их на дальнейшее творчество.

«Я очень люблю рисовать, но впервые принимаю участие в таком масштабном конкурсе. Очень благодарна за то, что есть возможность показать, как я вижу то военное время: я изобразила моего прадеда и его внука на фоне военных действий», - рассказала победительница номинации «Рисунок» Лада Харькова из Новомосковска.

Напомним, на конкурс поступило почти в 2 раза больше работ, чем на первый конкурс в 2018 г. Наибольшее количество работ – 3 474, поступило в номинации «Рисунок», 761 работа поступила в номинации «Проза» и 700 – «Поэзия», в номинации «Видеорепортаж» 238 работ и 95 работ поступило в номинации «Макет Монумента юным защитникам Отечества».

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 26.04.2019 11:07:40

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода