НОВОСТИ

   
Майские праздники: как изменится расписание электричек 24.04.2019

Майские праздники: как изменится расписание электричек

Пригородные поезда будут следовать по расписанию выходных дней, чтобы пассажирам было удобнее планировать поездки из Москвы в Подмосковье и обратно. На Киевском и Курском направлениях запустят дополнительные электрички для дачников. А в День Победы почти 60 регулярных поездов будут дополнительно останавливаться на станции Москва-Сортировочная-Киевская — она находится рядом с Поклонной горой.
График движения пригородных поездов изменится в майские праздники. 30 апреля и 8 мая, накануне длинных выходных, электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будут следовать по расписанию пятницы. С 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая поезда станут ходить по субботнему графику, 5 и 12 мая — по графику воскресенья. Между майскими праздниками — 6 и 7 мая — электрички будут перевозить пассажиров по обычному расписанию. В рабочие дни поезда ходят чаще в утренние и вечерние часы пик: так пассажиры могут быстрее добраться до места работы или учебы, а вечером — вернуться домой.

«В праздники мы традиционно корректируем расписание таким образом, чтобы жителям Москвы и Московской области было удобнее планировать свои поездки. Например, 30 апреля и 8 мая электрички будут ходить по расписанию пятницы — как и в конце рабочей недели, перед длинными выходными увеличивается поток людей, которые направляются из города в область. После праздников, как и накануне понедельника, большое число пассажиров возвращается в столицу», — пояснили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).
Изменения в расписании коснутся всех направлений МЖД: Белорусского, Горьковского, Казанского, Киевского, Курского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского.

Помимо этого, запустят дополнительные электрички. На Киевском направлении еще один поезд № 7011/7012 Москва — Калуга-1 будет отправляться в 09:32 1, 5, 9 и 12 мая. В эти же дни начнет ходить дополнительная обратная электричка № 7013/7014 Калуга-1 — Москва (17:35). А 5 и 12 мая жители столицы и Подмосковья смогут воспользоваться дополнительным поездом № 7030 Тула-1 — Москва Курского направления (17:15).

«Накануне длинных выходных больше пассажиров отправляется в область: люди едут на дачи, на экскурсии в близлежащие города или отдохнуть на природе. Исходя из этого, корректируется расписание в Мосузле. ЦППК назначает дополнительные поезда для тех, кто будет праздновать День Победы в Москве. Например, 9 мая на Киевском направлении запустят поезд № 6687 Москва — Лесной Городок в 22:36 и электричку № 6497 Москва — Селятино в 22:13. Также в этот день почти 60 электропоездов будут дополнительно останавливаться на станции Москва-Сортировочная-Киевская. С этой платформы удобно добираться до Поклонной горы — одной из главных городских площадок празднования 9 Мая», — рассказали в пресс-службе ЦППК.
Уточнить актуальное расписание пригородных поездов можно будет накануне майских праздников на сайте ЦППК, в мобильном приложении перевозчика, а также на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

В майские праздники также скорректируют график движения поездов Ленинградского направления Октябрьской железной дороги. «1, 2, 3, 9 и 10 мая все электрички, в том числе скоростные “Ласточки”, на участке Москва — Тверь (Конаково) будут ходить по расписанию выходных дней. Уточнить расписание и приобрести электронный проездной билет можно в мобильном приложении “РЖД Пассажирам”», — добавили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Отслеживать изменения в расписании пригородных электричек также можно с помощью мобильного приложения ЦППК. В нем же можно уточнить стоимость проезда на определенном поезде и узнать, оборудован ли он кондиционерами или есть ли там места для провоза велосипедов. В сервисе можно добавить самые важные направления в «Избранное» и создавать напоминания на рабочем столе своего устройства. С их помощью посмотреть время прибытия ближайшей электрички по выбранному маршруту можно за несколько секунд.

С 1 августа прошлого года проезд в пригородных поездах стал бесплатным для пенсионеров и представителей других льготных категорий. Они получили право бесплатно добираться до конечных остановок маршрутов, которые начинаются от московских вокзалов и проходят по территории столицы, Московской, Тверской, Калужской, Рязанской, Владимирской, Смоленской и Тульской областей.
https://www.mos.ru/news/item/54500073/

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 24.04.2019 13:21:48

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода