НОВОСТИ

   
Жители столицы могут получить электронно-цифровую подпись в Кадастровой палате по Москве 16.04.2019

Жители столицы могут получить электронно-цифровую подпись в Кадастровой палате по Москве

На сегодняшний день всё большее число физических и юридических пользуются возможностью получения государственных услуг в электронном виде. Это обусловлено удобством дистанционной подачи документов, что позволяет сократить время за счет исключения посещения офиса приема-выдачи документов, экономит материальные средства, а также обеспечивает возможность получения услуг в режиме онлайн.

Для получения услуги в электронном виде необходима усиленная квалифицированная электронная подпись. Документ, поданный в электронном виде и подписанный такой электронной подписью, имеет равную юридическую силу с бумажным, подписанным собственноручно.

Приобрести электронную подпись жители столицы могут в Кадастровой палате по Москве, которая оказывает услугу по выдаче сертификатов государственного Удостоверяющего центра.

За 2018 год удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Москве выдал более 1 300 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи.

Популярность электронной подписи объясняется, в том числе, расширенными возможностями её применения. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств. Так, выданную Кадастровой палатой по Москве электронную подпись можно использовать для работы на порталах Госуслуг, ФНС России, ГИС ЖКХ, ФИАС, Росимущества, ФСС РФ, Росстата и др.

Срок действия сертификата – 15 месяцев. Со стоимостью и порядком предоставления услуги можно ознакомиться на сайте удостоверяющего центра (https://uc.kadastr.ru/) или в офисе Кадастровой палаты по Москве, расположенном по адресу: г. Москва, Зелёный проспект, д. 20.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, заявителю необходимо оставить заявку на сайте удостоверяющего центра (https://uc.kadastr.ru/). После проверки правильности заполнения сведений и оплаты услуги по квитанции, которая поступит на электронную почту, необходимо записаться на однократное посещение Удостоверяющего центра для проведения процедуры подтверждения личности и получения сертификата электронной подписи.

Кадастровая палата по Москве (филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве) – обособленное подразделение федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра»).

Кадастровая палата по Москве реализует на территории Москвы полномочия ФГБУ «ФКП Росреестра» по приему-выдаче документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 16.04.2019 10:38:50

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода