В доме культуры «Десна» для детей прошли «Русские посиделки»


НОВОСТИ

   
В доме культуры «Десна» для детей прошли «Русские посиделки» 09.11.2018

В доме культуры «Десна» для детей прошли «Русские посиделки»

Красота нужна всем, но прежде всего она необходима детям. Народное искусство, жизнерадостное по колориту, живое и динамичное по рисунку, пленяет и очаровывает детей. Уважение и приобщение к искусству своего народа надо воспитывать с детства. Склоняясь к такому интересному высказыванию 9 ноября в доме культуры «Десна» прошло интересные и познавательные «Русские посиделки». Мероприятие посетили воспитанники учреждение дошкольного образования «Журавушка» поселка Фабрики имени 1 Мая.

Целью данного мероприятия являлось приобщение детей дошкольного возраста к фольклору по русским народным сказкам. Дети с большим удовольствием играли в народные игры, слушали и смотрели сказки.

«Одной из самых эффективных форм воздействия на личность были и есть народная сказка. В большинстве русских народных сказок главный герой – богатырь, заботясь о своих близких, своём народе, сражается с различными чудовищами и уничтожая зло, устанавливает справедливость и согласие в мире. В сказках часто даётся образец отзывчивого отношения к окружающему: к животным, к растениям, воде, предметам обихода». - поделилась Заведующий библиотекой поселка Фабрики имени 1 Мая Алевтина Емельянова.

Отметим, что завершилось мероприятие посещением библиотеки с экскурсией по книгам, где отражено русское народное творчество и фольклор

Теги:  Новая Москва, ТиНАО, Рязановское, ДК "Десна"
Дата создания: 09.11.2018 14:41:46

Возврат к списку


special