Заседание топливно - энергетической комиссии


НОВОСТИ

   
Заседание топливно - энергетической комиссии 08.11.2018

Заседание топливно - энергетической комиссии

06.11.2018 г. состоялось заседание топливно-энергетической комиссии поселения Рязановское в городе Москве с участием администрации, представителей управляющих и подрядных организаций, а также приглашенного представителя службы сбыта ООО «ТСК Новая Москва».

Были рассмотрены вопросы состояния горячего водоснабжения и теплоснабжения многоквартирных домов, поддержания порядка на территории поселения, проведения работ по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов, погашения задолженности управляющих организация (ТСЖ, ЖСК) перед ООО «ТСК Новая Москва» и другие вопросы.

По итогам заседания руководителям управляющих организаций (ТСЖ, ЖСК) указано на необходимость принятия срочных мер при обращении жителей с жалобами на неудовлетворительную работу системы отопления. Устранение замечаний жителей осуществлять незамедлительно в течение 5-6 часов после поступления заявления, обеспечение своевременного вывоза мусора с мусоросборочных контейнерных площадок.

В ходе заседания особое внимание было обращено вопросу погашения задолженности управляющей организации ООО «ПРОМЖИЛСТРОЙ» перед теплоснабжающей организацией ООО «ТСК Новая Москва». Комиссией сделан вывод, что основная причина образования задолженности – это недостаточно эффективная претензионно-исковая работа управляющей организации по взысканию задолженности с жителей по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Генеральному директору ООО «ПРОМЖИЛСТРОЙ» Муравьевой Е.В. указано на необходимость активизации данной работы с жителями поселков Знамя Октября, Остафьево и Фабрики имени 1 Мая, имеющими задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Принято решение о необходимости размещения и еженедельного обновления информации о задолженности жителей и принимаемых мерах по ее взысканию на официальном сайте администрации поселения Рязановское.

Теги:  Москва, ТиНАО, Рязановское, комиссия, ТЭК, Топливно-энергетическая комиссия
Дата создания: 08.11.2018 16:25:07

Возврат к списку


special