НОВОСТИ

   
С пользой для дела: как город поддерживает победителей чемпионатов профессионального мастерства 17.10.2018

С пользой для дела: как город поддерживает победителей чемпионатов профессионального мастерства

У молодых москвичей есть множество возможностей проверить свои знания, продемонстрировать профессиональные навыки и получить хорошую работу еще во время обучения или сразу после окончания колледжа.

Начинать можно со школы — например, продемонстрировать знания на предметных олимпиадах. Кроме того, есть возможность показать свои уже профессиональные навыки.

Соответствующие чемпионаты проходят на региональном, национальном (российском), европейском (EuroSkills) и мировом уровне. Их участники демонстрируют умения и навыки в условиях, максимально учитывающих специфику работы в современных компаниях и на высокотехнологичных предприятиях.

Победители и призеры этих чемпионатов и олимпиад получают не только бесценный опыт, но и другие приятные бонусы. Это могут быть, например, контракт с работодателем или материальное поощрение.

16 октября было принято решение, что победители и призеры чемпионата Европы по профессиональному мастерству (EuroSkills) будут получать единовременные выплаты. Сумма будет зависеть от результата участника: за первое место — один миллион рублей, за второе — 500 тысяч, за третье — 250 тысяч рублей.
Среди лучших
Соревнования для молодых людей в возрасте до 25 лет EuroSkills проводятся раз в два года в одной из стран Европы — участниц чемпионата. В сентябре 2018 года состязания прошли в Будапеште. В столицу Венгрии приехали 600 конкурсантов.

Москвичи в составе российской сборной завоевали семь медалей. Конкурсанты взяли золото по компетенциям «Графический дизайн» и «Администрирование отеля», серебро в компетенциях «Столярное дело», «Флористика», «Обслуживание тяжелой техники» и «Обслуживание легковых автомобилей» и бронзу в «Производстве мебели».

Всего же сборная России, в которую вошли 48 человек из 17 регионов, заработала девять золотых, восемь серебряных и две бронзовые награды, тем самым впервые за историю соревнований опередив всех соперников.

Не первый год молодые профессионалы из Москвы показывают высокие результаты и на мировом уровне. Так, на чемпионате WorldSkills 2017 года в Абу-Даби мастера из столицы заработали две золотые медали по компетенциям «Ювелирное дело» и «Экспедирование грузов» и две серебряные в компетенциях «Парикмахерское искусство» и «Обслуживание грузовой техники».

Молодые профессионалы — победители чемпионата мира WorldSkills также получают денежное поощрение. Сумма выплаты за золотую медаль составляет один миллион рублей, за серебряную — 500 тысяч, а за бронзовую — 250 тысяч.
https://www.mos.ru/news/item/46609073/

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 17.10.2018 15:09:48

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода