НОВОСТИ

   
Зимнее расписание: как будут ходить электрички с 28 октября 11.10.2018

Зимнее расписание: как будут ходить электрички с 28 октября

Для удобства пассажиров добавят две электрички на популярных маршрутах Белорусского направления. С 28 октября новый график движения поездов появится в мобильном приложении ЦППК.
Пригородные электрички перейдут на зимнее расписание с 28 октября. Изменения коснулись графиков движения электропоездов Белорусского, Казанского, Киевского, Павелецкого, Рижского, Савеловского направлений. Расписания на Ярославском, Горьковском и Курском направлениях меняться не будут.

В связи с окончанием дачного сезона часть поездов, запущенных специально к лету, отменят. Зато добавят две электрички на популярных маршрутах Белорусского направления: № 6509 Москва — Голицыно в 11:19 и № 6705 Москва — Кубинка в 18:43.

У других поездов изменятся маршрут и график движения. Например, на Павелецком направлении сократили маршрут следования поезда № 6991 Москва — Яганово в 07:10. Теперь он будет доезжать до станции Михнево. Ему присвоен номер 6351. А электропоезд № 6992 Яганово — Москва станет отправляться от станции Михнево в 10:31 (вместо 09:57 от станции Яганово по летнему расписанию). Ему присвоен номер 6352.

На Савеловском направлении электропоезд № 6236 Голицыно — Лобня, который в 11:25 сейчас курсирует только по будням, с 29 октября начнет перевозить пассажиров ежедневно.

На Рижском направлении электричка № 6617 Москва — Нахабино в 17:40 будет следовать по рабочим дням. Четыре поезда отменили на Киевском направлении: № 6491 Москва — Кресты в 11:19, № 6492 Кресты — Москва в 15:17, № 6384 Малоярославец — Москва в 15:21 и № 6113/6114 Калуга-1 — Москва в 17:37.

Посмотреть все изменения в расписании можно здесь. А с 28 октября новый график движения поездов появится в мобильном приложении перевозчика, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

«Прежде чем скорректировать расписание, мы анализируем, сколько пассажиров пользуется теми или иными станциями и поездами в холодное время года. Затем специалисты оптимизируют график движения электричек, чтобы пассажирам было удобно и комфортно передвигаться из области в столицу», — рассказали в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК).
С 1 августа проезд в пригородных электричках стал бесплатным для пенсионеров и других льготных категорий горожан. Они получили право бесплатно добираться до конечных остановок маршрутов, которые начинаются от московских вокзалов и проходят по территории столицы, Московской, Тверской, Калужской, Рязанской, Владимирской, Смоленской и Тульской областей.

А с начала текущего года для пассажиров пригородных поездов заработало мобильное приложение ЦППК. Кроме точного расписания поездов, там можно посмотреть стоимость проезда на определенную электричку и узнать, оборудована ли она кондиционерами или специальными местами для провоза велосипедов. В приложении можно также  добавить самые важные направления в «Избранное» и создавать напоминания на рабочем столе своего устройства. С их помощью посмотреть время прибытия ближайшей электрички по выбранному маршруту можно за несколько секунд.

Городской транспорт столицы активно готовят к зиме. В холодное время года на всех станциях московского метро будет поддерживаться комфортная температура. Для этого подготовили более 800 воздушно-тепловых завес в вестибюлях и устройств подогрева ступеней на лестницах. До 19 октября установят вторые стеклянные двери на входах в вестибюли, которые позволят сохранить тепло во время морозов.

Автобусы, троллейбусы, трамваи, электробусы, спецтехника Мосгортранса — снегоуборочные машины и трамваи-снегоочистители — проходят техосмотр. В транспорте проверяют системы отопления, а также уплотнители дверей, форточки и люки — все элементы, позволяющие сохранять в салоне комфортную температуру.

Машинисты Московского центрального кольца пройдут инструктаж по управлению поездами в условиях резких перепадов температур и обильных осадков. Также для сотрудников организуют тренировки, имитирующие нестандартные ситуации. На таких занятиях машинисты прорабатывают алгоритм взаимодействия со специалистами железной дороги и городскими службами.

Помимо этого, работы по подготовке к зиме идут и на девяти столичных вокзалах — Белорусском, Казанском, Киевском, Курском, Ленинградском, Павелецком, Рижском, Савеловском и Ярославском. У входов устанавливают воздушно-тепловые завесы, приводят в порядок все платформы и привокзальные площади.

https://www.mos.ru/news/item/46398073/

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, расписание поездов
Дата создания: 11.10.2018 13:15:44

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода