НОВОСТИ

   
Чем впечатлит фейерверк на фестивале «Русское поле» 14.08.2018

Чем впечатлит фейерверк на фестивале «Русское поле»

Впервые за всю историю фестиваля «Русское поле» вечером 18 августа будет показано пиротехническое шоу с высотными фейерверками. Залпы разноцветных искр озарят небо на высоте 200 метров. Их увидят не только в музее-заповеднике «Коломенское», но и в других точках города.
Фейерверк в честь фестиваля «Русское поле» озарит московское небо вечером 18 августа. Пиротехническое шоу с залпами белых, синих, красных, зеленых и оранжевых искр будут показывать в музее-заповеднике «Коломенское» с 21:30 до 21:35.

Зрители увидят более 500 вспышек. Искры рассыплются на высоте 200 метров бело-голубыми узорами гжели и вологодских кружев, а также яркими всполохами, похожими на хохломскую и дымковскую росписи.

«Высотный фейерверк пройдет впервые за всю историю фестиваля “Русское поле”. Его увидят не только в музее-заповеднике “Коломенское”, но и в других точках города. Все ракеты и петарды изготовлены на заказ специально для фестиваля. При этом часть фейерверка будет посвящена цветам, которые растут на полях средней полосы России. В какой-то момент в небе “расцветут” маргаритки, анютины глазки и васильки», — рассказали в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
В завершение шоу с помощью залпов пиротехники в небе нарисуют бело-сине-красный флаг длиной несколько сотен метров. Так зрителей поздравят с наступающим Днем Государственного флага России, который празднуют 22 августа.

«Русское поле» — крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Ежегодно он собирает более трех тысяч артистов и 200 тысяч зрителей, которых объединяет любовь к русской культуре и традициям. Фестиваль пройдет в Москве в седьмой раз. Здесь, помимо традиционной программы, представят копии аутентичных костюмов, которые носили в разных губерниях России. Гости музея-заповедника «Коломенское» также смогут послушать звон колоколов и посмотреть состязание силачей.

Кроме того, 18 и 19 августа в Братеевском каскадном парке пройдет Международный фестиваль фейерверков «Ростех». На нем выступят команды из восьми стран: Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США. Посмотреть необычное шоу можно с 21:00 до 22:45.


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, фестиваль "Русское поле"
Дата создания: 14.08.2018 10:04:27

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода