НОВОСТИ

   
Дизайнерские сады, мастер-классы и «Зеленый лекторий»: как пройдет фестиваль ландшафтного искусства на ВДНХ 17.07.2018

Дизайнерские сады, мастер-классы и «Зеленый лекторий»: как пройдет фестиваль ландшафтного искусства на ВДНХ

Дизайнерские сады, фонтаны, экзотические растения и композиции с цветами и фруктами — все это можно будет увидеть на главной выставке страны. С 16 по 26 августа здесь пройдет V Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди на ВДНХ».

Для гостей подготовили ежедневные экскурсии с известными дизайнерами и авторами садов, выставки коллекций многолетников, «Зеленый лекторий» и развлекательную программу.

Посетители смогут оценить около 30 садов — лучшие проекты из порядка 100 работ, присланных на конкурс ландшафтных дизайнеров из России и других стран. В этом году темой стала «Игра в саду». Победителей в четырех номинациях — «Большой сад», «Малый сад», «Ландшафтный арт-объект» и «Сады начинающих» — определит международное жюри во главе со знаменитым британским садовым дизайнером Энди Стедженом.
Экскурсии по выставке садов будут проходить каждые два часа. Особенно эффектными станут прогулки в вечернее время, когда заработает художественная подсветка. Также гости увидят фонтаны-шутихи и водоем с экзотическими растениями.

В «Зеленом лектории» звезды ландшафтного искусства поделятся опытом по проектированию и строительству садов, на площадке «Огород в городе» расскажут о вертикальном озеленении и современных возможностях по выращиванию овощей на балконе и в городском дворе. Участники проекта «Букетный бум» смогут сделать гастрономический букет или приобрести оригинальные композиции из овощей и фруктов.

Впервые на фестивале откроется выставка «Цветочная палитра», где покажут коллекции многолетников от российских селекционеров.

Юные посетители отправятся на мастер-класс «Сад в плошке», поучаствуют в творческих конкурсах и викторинах.

Кроме того, на фестивале можно будет приобрести садовый инструмент, дизайнерскую одежду для работы в саду и новые сорта растений из лучших питомников России.

https://www.mos.ru/news/item/42690073/?onsite_from=main_page

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 17.07.2018 09:56:37

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода