Влюбиться в Москву: самые интересные места столицы


НОВОСТИ

   
Влюбиться в Москву: самые интересные места столицы 13.07.2018

Влюбиться в Москву: самые интересные места столицы


По проекту «Московские культурные центры» районные ДК советского образца были преобразованы в современные культурные площадки в разных частях города. Новый формат их работы определили сами москвичи — обсуждение идей и нововведений прошло на площадке краудсорсинга правительства Москвы. Часть идей, предложенных в рамках краудсорсинг-проекта, была вынесена на голосование в проекте «Активный гражданин». Всего по итогам проекта было отобрано более 70 идей, которые будут реализованы в культурных центрах в 2018–2020 годах.
Благодаря изменению формата работы культурные центры увеличили охват и вышли за рамки стандартных видов искусства. Теперь не нужно ехать из Бибирево на лекцию о современных технологиях в центр: все интересные лекции о современном искусстве и философии, литературе и истории теперь можно посетить недалеко от дома.
В систему столичных учреждений культуры входит 80 клубов, домов культуры и культурных центров, где работает свыше 7 тысяч кружков и секций для горожан всех возрастов. Их посещают около 107 тысяч человек. Занятия охватывают более 30 направлений, в том числе вокально-хоровое, танцевальное, театральное, музыкальное, литературно-поэтическое, эколого-краеведческое и другие. При этом в культурных центрах появляется все больше междисциплинарных проектов на стыке культуры и городской среды, образования, науки и т. д.
Помимо насыщенной образовательной и развлекательной программы, новый культурный центр — это просто приятное место с коворкингом, бесплатным Wi-Fi, кофе, полками для бук-кроссинга и оборудованными репетиционными залами.
Культурные центры преображаются не только с точки зрения содержания. С 2011 по 2018 год за счет городского бюджета капитально отремонтировали 12 зданий, которые они занимают.
Какой московский культурный центр вы знаете или слышали о нем? https://ag.mos.ru/p/4985

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, Активный гражданин
Дата создания: 13.07.2018 12:24:46

Возврат к списку


special