В поселении Рязановское состоялись соревнования по городошному спорту


НОВОСТИ

   
В поселении Рязановское состоялись соревнования по городошному спорту 13.06.2018

В поселении Рязановское состоялись соревнования по городошному спорту

3 июня  2018 года  на городошной  площадке  около СКЦ «Пересвет» собрались участники  Кубка по городошному спорту  памяти  Виктора  Григорьевича  Каца.                                                                  
Соревнования  проводились  в соответствии с правилами  городошного спорта. Все участники играли  с  расстояния не ближе 6,5 м. Спортсмены  выбивали  фигуры  последовательно двумя битами, в порядке очередности. Каждому участнику предоставлялось право затратить не более                   12 бит на выбивание фигур, 36 бит на команду. Фигуры: 1-пушка, 2-вилка, 3-колодец, 4-стрела, 5-пртилерия, 6-серп, 7-пулеметное гнездо, 8-самолет, 9-тир, 10-письмо.  
Победитель определялся по наибольшему количеству выбитых городков. В случае равном количестве выбитых фигур или городков, места определялись по наименьшему количеству затраченных бит.
    Места распределились таким образом:
1 место- команда «Десна-Ветераны» -68 выбитых городков.
2 место- команда «Десна» - 63 выбитых городков.
3 место- команда «Родина» -60 выбитых городков.
4 место- команда «Медведь»-58 выбитых городков.
5  место- команда «Подолье»-48 выбитых городков.
6  место- команда «Десна-2»-37 выбитых городков.
7 место- команда «Молодёжка» - 36 выбитых городков.
8 место- команда «Пенсионеры»-23 выбитых городков.
Команда – победитель и команды-призеры по окончании  соревнований награждались памятными  кубками,  дипломами  и  медалями.
Городки, наверное, самый демократичный вид спорта. Начать играть можно в любом возрасте и с любым уровнем физической подготовки. И что самое главное, городки — абсолютно безопасный вид спорта,  при том, что у всех в руках метровые биты! Разбив своими битами все замысловатые конструкции, которые только можно представить, можно сделать игру захватывающей и интересной.
Участники говорили: «Что такое для нас турнир и сам вид спорта? В первую очередь – это конечно здоровье, на 2 месте – встреча со старыми друзьями, возможность оторваться от затягивающего быта, размять мышцы и поддержать хорошую физическую форму-это великое дело!» Соревнования прошли плодотворно и показали себя с отличной стороны, не смотря на возраст участников из команд «Десна-Ветераны» и «Пенсионеры».
Многие известные люди любили городошные сражения: академик Иван Павлов, писатели Антон Чехов, Лев Толстой, Максим Горький, певцы Фёдор Шаляпин и Сергей Лемешев, политики Владимир Ленин и Иосиф Сталин. А генералиссимусу Александру Суворову принадлежит крылатое выражение о городках: «Битою мечусь – это глазомер, битою бью – это быстрота, битою выбиваю – это натиск».

Теги: 
Дата создания: 13.06.2018 16:49:11

Возврат к списку


special