Лыжные гонки «Спорт для всех!»


НОВОСТИ

   
Лыжные гонки «Спорт для всех!» 22.02.2018

Лыжные гонки «Спорт для всех!»

18 февраля в Вороновском поселении состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех», в которых приняли участие команды из десяти поселений ТиНАО.
"Команду надо было собрать весьма многочисленную: 6 женщин и 6 мужчин, по 4 человека в каждой из трех возрастных категорий: 18-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше,"- рассказывает директор СК "Десна" Наталья Сибирякина, - "Не все наши спортсмены смогли показать призовой результат, но абсолютно все дошли до финиша, что и позволило нам показать хороший результат на лыжне в Вороново!"
Хочется отметить, что задача перед командой стояла действительно непростая, так как женщинам надо было преодолеть дистанцию в 5 километров, а мужчинам в 10 км. Среди участников команды из поселения Рязановское выступали наши ветераны лыжницы Зимина Людмила и Цветкова Ираида, которая в личном зачете завоевала 2 место, уступив лыжнице из Троицка меньше минуты, преодолев дистанцию за 16,09 минут! Также в этой возрастной категории выступили тренер по шахматам МУ «СК «Десна» Смирнов Сергей и гиревик клуба Абрамов Сергей. В категорию 18-39 лет вошли воспитанники нашего тренера по лыжным гонкам Корнеева Александра Гребенщиков Всеволод и Тимохин Денис. Женщин же в данной возрастной категории представляли мамы наших юных лыжников Шарова Екатерина и Лащикова Ольга. В среднем возрасте участвовали исключительно любители – администратор МУ «СК «Десна» Кирюхина Аннна и директор Сибирякина Наталья, среди мужчин в этой категории Лащиков Пётр и Новокщенов Михаил – родители лыжников. Кстати, сыновья Новокщеновых и Лащиковых также участвовали в Вороновской лыжне в этот день, но чуть ранее. Новокщенов Иван занял 1 место, Лащиков Коля на 3 месте.
"Нам бы хотелось особенно отметить и вручить отдельный приз за волю к победе участнику нашей команды, который, хоть и пришел к финишу последним (10 км – 1 час 32 мин 06 сек), но не сошел с дистанции, как некоторые участники соревнований. Ведь сошедшие с дистанции участники не смогли дать своей команде такой нужный результат. Мы благодарим всех наших спортсменов-участников соревнований за поддержку и мужество в достижении результатов, в данном случае – это 3 место!",- отметила директор СК "Десна" Наталья Сибирякина.
IMG_20180218_131454.jpg

Теги:  Рязановское, ТиНАО, Новая Москва, СК Десна
Дата создания: 22.02.2018 10:23:03

Возврат к списку


special