Москва впервые примет соревнования WorldSkills Russia Junior


НОВОСТИ

   
Москва впервые примет соревнования WorldSkills Russia Junior 13.02.2018

Москва впервые примет соревнования WorldSkills Russia Junior

Чемпионат «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia проходит с 12 по 17 февраля. Он станет самым масштабным за всю историю проведения этих соревнований в столице. Заявки на участие подали больше 1,2 тысячи школьников и студентов, оценивать их работы будут свыше 800 экспертов.

Впервые в Москве проведут соревнования WorldSkills Russia Junior для участников моложе 16 лет. Они продемонстрируют свое мастерство в 80 специальностях. «Это возможность для ребят в столь юном возрасте не просто прикоснуться к профессиональному оборудованию и новейшим технологиям, приобрести профессиональные навыки, но, более того, продемонстрировать их», — рассказала Ксения Калугина, координатор регионального координационного центра WorldSkills Russia в Москве.

Чемпионат пройдет на 61 площадке, главной станет технополис «Москва». Здесь состоятся соревнования по 17 направлениям. Среди них разработка дополненной и виртуальной реальности, машинное обучение, разработка мобильных приложений, технологии блокчейн и другие.

Кроме соревнований, в программе чемпионата мастер-классы, семинары, круглые столы и панельные дискуссии с преподавателями, представителями бизнес-сообществ и партнерами «Московских мастеров». В технополисе гостей ждет больше 50 мероприятий. Попробовать выполнить элементы конкурсных заданий можно будет на площадках try-a-skill. Регистрация на мероприятия — на сайте регионального координационного центра.

https://www.mos.ru/news/item/36414073/

Теги:  Рязановское, ТиНАО, Новая Москва
Дата создания: 13.02.2018 11:32:26

Возврат к списку


special