1 межрегиональный конкурс прикладного изобразительного искусства прошел в поселении Рязановское


НОВОСТИ

   
1 межрегиональный конкурс прикладного изобразительного искусства прошел в поселении Рязановское 13.02.2018

1 межрегиональный конкурс прикладного изобразительного искусства прошел в поселении Рязановское

10 февраля в Доме культуры "Десна" прошел 1-й межрегиональный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Зимний вернисаж" , в котором приняли участие более 50 участников и творческих коллективов из Московской и Тверской областей, а так же из города Москвы.

Оценивали конкурс профессиональное жюри в составе: председатель жюри, заслуженный художник Российской Федерации, член творческого союза художников России, участница проекта союз женских сил "Сделано в России" Лариса Псарева , член творческого союза художников России, лучший работник культуры 2015,2016г.г., руководитель народной изостудии МУК ДК им. Лепсе Вера Кочеткова, художник, лауреат всесоюзных и международных конкурсов, руководитель детской изостудии "Ультрамарин" МУК КДЦ "Южный" Элеонора Лисицкая.
На конкурсе его участники представляли на суд жюри свои лучшие работы. Для участия в конкурсе допускались как любители, так и профессиональные мастера изобразительного и прикладного творчества из города Москвы, Московской области и других регионов РФ, участники кружков, мастерских и студий изобразительного и прикладного искусства, а также все желающие. Каждый из участников запомнился своими оригинальными работами.
В итоге выбрано 7 лауреатов 1 степени, 5 лауреатов 2 степени, 6 лауреатов 3 степени, 11 дипломантов 1 степени, 17 дипломантов 2 степени, 10 дипломантов 3 степени, 1 обладатель Гран-при, им стала участница из Московской области, города Озеры МУК "Городской центр культуры и досуга" СП СДК "Озёры"- Виолетта Богатко.

Конкурс "Зимний вернисаж" показал на сколько разнообразна культура прикладного и изобразительного искусства. Много коллективов и участников познакомились между собой, а это тоже не маловажно в сотрудничестве. Руководители коллективов по оценкам жюри оценили свою работу с коллективами и над чем еще надо поработать", - отметил художественный руководитель ГБУК г. Москвы "ДК "Десна".
Стоит отметить, что конкурс станет ежегодным и в следующем году соберет еще больше участников.
bAj3--1J26o.jpg

Теги:  Рязановское, ТиНАО, Новая Москва, дк десна
Дата создания: 13.02.2018 10:09:02

Возврат к списку


special