НОВОСТИ

   
Москвичи решат, какими должны быть культурные центры 19.09.2017

Москвичи решат, какими должны быть культурные центры

С 18 сентября до 29 сентября на площадке crowd.mos.ru стартует краудсорсинг-проект «Культурные центры. Будущее». Теперь каждый активный гражданин может повлиять на развитие московских культурных центров, приняв участие в проекте.
Благодаря новому проекту участники смогут предложить свои идеи по совершенствованию и расширению услуг и сервисов в домах культуры и поделиться своим мнением об уже существующих культурных центрах.
Для участия в проекте пользователю необходимо пройти регистрацию на площадке crowd.mos.ru. Далее для удобства пользователей на сайте появятся разделы по нескольким направлениям. Так, москвичам предложат три основные темы для оценки и внесения предложений: услуги для взрослого населения, услуги для семей с детьми, сервисы в культурных центрах. В течение нескольких дней все пользователи смогут предлагать свои идеи по каждой теме. Все идеи будут рассмотрены экспертным советом, который будет состоять из профессионалов в сфере культуры.
После рассмотрения, отобранные идеи будут опубликованы на площадке crowd.mos.ru, и участники смогут проголосовать за выбранные идеи. Лучшие предложения по развитию культурных центров будут реализованы на практике.
«Одна из приоритетных задач современного культурного центра - сформировать культурное предложение как для детской, так и взрослой аудитории в дополнение к тем услугам, которые уже представлены в культурных центрах. Кто, как не сами москвичи могут подсказать, на чем именно нужно сделать акцент и что требуется доработать? Мы ждем активных участников, чтобы вместе создать культурные центры будущего»– отметил заместитель руководителя Дирекции культурных центров Хлопин Павел Александрович.
В экспертный совет проекта войдут: заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, начальник Управления по развитию культурных центров Департамента культуры города Москвы Александр Бодров, Генеральный директор Дирекции культурных центров Мария Рогачева, актриса театра и кино Елизавета Арзамасова, певец и актер, художественный руководитель Дворца культуры им.И.М.Астахова Дмитрий Бикбаев, Народная артистка Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Российской Федерации Илзе Лиепа, музыкант Петр Налич и другие эксперты.
На основании идей участников Департаментом культуры города Москвы будет подготовлена концепция развития культурных центров и стандарт качества оказания услуг, а одобренные предложения будут реализованы в культурных центрах столицы.
Зарегистрироваться для участия в проекте «Культурные центры. Будущее» можно уже сейчас на портале crowd.mos.ru
Проект «Культурные центры. Будущее» создан с той же целью, что и другие краудсорсинг-проекты: собрать в одном месте всех неравнодушных и искренне заинтересованных в развитии города людей и дать возможность творческого обмена идеями и предложениями. В 2016 году на платформе уже было реализовано 13 проектов, в которых приняли участие более 130 000 жителей. В ходе проектов было предложено более 80000 идей, более 2600 были одобрены экспертами и реализованы.
http://kultura.mos.ru/presscenter/news/detail/6859521.html

Теги:  Рязановское поселение ТиНАО
Дата создания: 19.09.2017 11:14:37

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода