НОВОСТИ

   
ПРИМЕР СТОЙКОСТИ, НЕРУШИМОСТИ, КРЕПОСТИ ДУХА 02.12.2016

ПРИМЕР СТОЙКОСТИ, НЕРУШИМОСТИ, КРЕПОСТИ ДУХА

С 1992 года 3 декабря считается Международным днем инвалидов. Генеральная Ассамблея ООН этой датой поставила цель привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. Но мы расскажем в преддверии этого дня о твердости характера, силе духа замечательной женщины, усердие и труд которой помогают ей идти вперед несмотря ни на что.

Светлана Тычинина родилась в г. Климовске Московской области, проживает в поселке Знамя Октября. С 1994 года является инвалидом 2 группы, при этом имеет спортивные звания «Мастер спорта» и «Мастер спорта Международного класса» по армрестлингу, присвоенные в 2005 и 2006 годах соответственно.

Вот что о себе рассказывает Светлана: «Я родилась в семье педагогов. Мой прапрадед был главой Подольского уезда. До 30 лет я жила полной жизнью, а потом со мной случилась беда: я потеряла ногу. Это обстоятельство меня привело в спорт, и уже с 1998 года я активно занимаюсь спортивной деятельностью. В 2010 году окончила Московскую Государственную академию физической культуры по специальности «Специалист по адаптивной физической культуре». Первый успех у меня был на Чемпионате Московской области -  это меня вдохновило. Затем я участвовала и становилась призером на Чемпионатах Европы: в Болгарии, Польше, Венгрии, Швеции, Норвегии; Чемпионатах Мира в Японии, Англии, Болгарии. Почти со всех чемпионатов привозила по 4 медали, потому что выступала как с инвалидами, так и в мастер-классах со здоровыми женщинами».

В копилке Светланы огромное множество спортивных наград, которые она определяет не по количеству, а по весу - в килограммах. Например, те две внушительного вида коробки, которые она предоставила для обозрения при подготовке данной статьи, были весом в 18 килограмм. И это далеко не весь арсенал. Нужно отметить, что к каждой награде хозяйка относится с трепетом и уважением, потому что заслужить их стоило огромного труда и невероятных усилий. Спортивные регалии и титулы также подтверждают это.

С 1998 года Светлана принимала активное участие в Спартакиадах среди инвалидов Московской области и работе спортивного клуба инвалидов при Подольской районной общественной организации инвалидов ВОИ. С 2004 по 2008 годы являлась членом сборной команды России по армрестлингу. Принимала активное участие во многих Чемпионатах Московской области по таким видам спорта как: дартс, плавание, стрельба из пневматического оружия, шашки, легкая атлетика. В январе 2005 года на территории поселения Рязановское было создано Муниципальное учреждение «Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Мустанг», где Светлана Тычинина проработала инструктором-методистом по работе с инвалидами и тренером-преподавателем.

Как тренер по армспорту она воспитала четырех спортсменов, которые достигли отличных результатов. Наталья Машкова - многократная чемпионка Московской области и многократный призер чемпионатов России, «Мастер спорта» с 2004 года. Каролина Колосова двукратная чемпионка Московской области и бронзовый призер чемпионата России, выполнила норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Вячеслав Клянченко, Наталья Януто - призеры чемпионатов Московской области и России, выполнили норматив на звание «Мастер спорта».

«С 2013 года я работаю инструктором-методистом в МУ «СК «Десна». Провожу много открытых соревнований в течение года, приглашаю спортивные клубы Москвы, Подольска, Климовска, Серпухова. Помимо этого, мы с адаптивной секцией физической культуры выезжаем на финальные соревнования по городу Москве. В этом году Троицкий и Новомосковский административные округа заняли первое место среди 11 округов города Москвы в параспартакиаде».

В 2005 году Светлана Тычинина по итогам работы была удостоена Диплома «Лучший работник физической культуры и спорта»; в 2006 году награждена Почетным знаком «За заслуги перед Подольским районом III степени»; в 2012 году Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области».

Такое отношение к жизни - упорное стремление в достижении целей, вера в себя, желание идти вперед, не опуская руки, - те отличительные качества, которые присущи Светлане Тычининой. Ее пример стойкости, нерушимости, крепости духа дарит надежду людям, мотивирует к новым победам.

    Автор: Мария Ромасюкова

- шестикратная чемпионка, шестикратный серебряный призер,

бронзовый призер Чемпионатов Московской области по армспорту;

- двукратная чемпионка, четырехкратный серебряный призер и бронзовый призер Международных турниров класса А по армспорту «Золотой заяц»;

- трехкратный серебряный, четырехкратный бронзовый призер Чемпионатов России по армспорту;

- трехкратная чемпионка, семикратный серебряный и восьмикратный бронзовый призер Чемпионата Европы по армспорту;

- четырехкратная чемпионка, серебряный призер и четырехкратный бронзовый призер Чемпионатов Мира по армспорту;

- бронзовый призер чемпионата России по волейболу сидя в 2006 году;

- бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике (толкание ядра) в 2006 году.

IMG_2045.jpg


Теги:  Поселение Рязановское, Светлана Тычинина
Дата создания: 02.12.2016 16:19:42

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода