Движение по Тверской улице открыто благодаря тому, что работы по благоустройству окончены с опережением графика.

"/>

В Москве реконструкция Тверской улицы завершена досрочно


НОВОСТИ

   
В Москве реконструкция Тверской улицы завершена досрочно 25.07.2016

В Москве реконструкция Тверской улицы завершена досрочно

Движение по Тверской улице открыто благодаря тому, что работы по благоустройству окончены с опережением графика.

Поскольку асфальт на Тверской улице был уложен без единой спайки, можно уверенно сказать, что в течение трех лет ремонтные работы на данном дорожном участке не понадобятся. В работах по реконструкции улицы участвовало порядка 78 единиц специализированной техники и 170 самосвалов.

Были также реализованы работы по установке кабельной канализации. Около тридцати метров труб было установлено для кабельных линий. Помимо этого на Тверской уже появились первые фонари. Шесть опор с 24 светильниками также появилось на Пушкинской площади.

Для жителей Москвы будут обустроены современные остановки для общественного транспорта с бесплатным Wi-Fi и электронным табло с расписанием маршрутов. Исходя из планов, все работы по благоустройству Тверской улицы будут закончены к сентябрю текущего года.

Отметим, что реконструкция Тверской улицы осуществляется в рамках программы «Моя улица», цель которой состоит в том, что б Москва стала местом комфортным для жизни. Важным является то, что сами жители столицы принимают участие в благоустройстве своего города посредством голосования на портале «Активный гражданин». Горожане предлагают идеи изменения облика Москвы.

Отталкиваясь от мнения жителей города, власти столицы готовы избавить город от изобилия рекламы, а также намерены создать новые велодорожки  и многое другое. На улицах Москвы будут высажены растения, увеличится число освещенных зданий.   

Параллельно благоустройству улиц планируется осуществить работы по капитальному ремонту инженерных сетей, водостоков, кабельных линий.

В нынешнем году в рамках программы «Моя улица» запланированы работы по благоустройству Тверской, Таганской, Моховой улицы, Большой Якиманки, Нового Арбата и Воздвиженки. Также будут затронуты части Бульварного и Садового кольца и Кремлевская набережная.

Помимо этого, работы по благоустройству затронут въезды в столицу на семи магистралях: Рублевском, Варшавском, Ярославском, Можайском, Ленинградском, Каширском шоссе, Ленинском проспекте.

 


Теги:  Тверская, благоустройство, транспорт, "Автомобильные дороги", ремонт
Дата создания: 25.07.2016 10:07:34

Возврат к списку


special