Юные танцоры стали лауреатами международных конкурсов


НОВОСТИ

   
Юные танцоры стали лауреатами международных конкурсов 10.05.2016

Юные танцоры стали лауреатами международных конкурсов

Образцовый хореографический ансамбль "Родничок" дома культуры "Пересвет" стал лауреатом первой степени международных конкурсов, проходивших на юге России. Об этом 5 мая сообщила сотрудница ДК Юлия Сапронова.

Юные танцоры хореографического кружка «Родничок» в первых числах мая вернулись после южного путешествия. Ребятам удалось стать победителями двух международных конкурсов.

На международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Берег побед", который проходил в городе Сочи, старшая группа ансамбля выступила в номинации "Народный танец", представив на суд жюри номера "Молдавская сюита" и "Задорные платочки". Коллектив был награжден специальным призом "За лучшие костюмы" и номинирован на международную премию в области детского и молодежного творчества "ARTIS".

Кроме того, юным танцорам удалось победить в международном фестивале детского и юношеского творчества «Южная сказка», который проходил в городе Пицунда республики Абхазия.

Оба фестиваля проводились в рамках проекта  «Я могу!». Это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Теги:  Родничок, Пересвет, фестиваль
Дата создания: 10.05.2016 10:00:51

Возврат к списку


special