НОВОСТИ

   
19.09.2014

Сергей Собянин: В Москве открыто 70 региональных ярмарок во всех округах или „Наш ответ на санкции — покупай рязанское“.

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетили региональную продовольственную ярмарку в Юго-Восточном административном округе Москвы около станции метро «Кузьминки».

«В городе развёрнуто 70 площадок, на которых представляют свою продукцию 25 участников из регионов и четыре из стран СНГ — Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии», — отметил мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, ярмарка Рязанской области на Волгоградском проспекте — одна из самых популярных среди москвичей.

 

«Я благодарен своим коллегам из других субъектов Российской Федерации, которые в соответствии с Соглашением о совместной работе с Москвой оперативно развернули региональные ярмарки. И хороший пример — Рязанская область. В 2011 году мы с Олегом Ивановичем Ковалёвым подписывали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, и сегодня мы видим достаточно эффективную и качественную поставку продукции в Москву. Со своей стороны мы буквально недавно вместе с федеральными структурами закончили реконструкцию Новорязанского шоссе. Рязань с Москвой стали чуть-чуть ближе. Так что я надеюсь на дальнейшее сотрудничество», — подчеркнул Сергей Собянин.

В частности, на региональной продовольственной ярмарке Рязанской области можно купить натуральную мясомолочную продукцию, живую рыбу, свежую плодоовощную продукцию, хлебопекарные и кондитерские изделия, мёд, а также предметы ремесленного производства.

«Мы не будем заканчивать сегодня ярмарки, а проведём их практически до середины октября, а затем будем работать вместе с вами в плановом порядке, как мы работали в предыдущие годы», — заявил мэр Москвы.

Ярмарки уже посетили около 3,4 миллиона человек. Участники ярмарок могут продавать любые виды продовольствия без ограничений. Причём организаторы предоставляют им технологическое оборудование для хранения скоропортящихся продуктов.

Помимо торговли продовольствием на ярмарках организована культурная и развлекательная программа: знакомство с технологиями производства продуктов, мастер-классы шеф-поваров и ремесленников, дегустации национальных блюд, а также конкурсы, уроки танцев и выступления творческих коллективов.


Теги: 
Дата создания: 04.04.2016 21:43:32

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода