фото1312 ноября  2014 г. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящиеся здания взрослой и детской поликлиник в районе Левобережный Северного административного округа. Он напомнил, что за последние три года в городе было введено восемь новых поликлиник, а до 2017 года планируется открыть ещё 31.«Всего за четыре года будет построено около 30 современных поликлиник. В первую очередь в тех районах, где ощущается их явный недостаток, особенно там, где строится новое жилье, — заявил Сергей Собянин."/> Сергей Собянин: до конца 2014 г. будет введено в эксплуатацию 20 объектов медицины

НОВОСТИ

   
12.11.2014

Сергей Собянин: до конца 2014 г. будет введено в эксплуатацию 20 объектов медицины

фото13

12 ноября  2014 г. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящиеся здания взрослой и детской поликлиник в районе Левобережный Северного административного округа. 

Он напомнил, что за последние три года в городе было введено восемь новых поликлиник, а до 2017 года планируется открыть ещё 31.

«Всего за четыре года будет построено около 30 современных поликлиник. В первую очередь в тех районах, где ощущается их явный недостаток, особенно там, где строится новое жилье, — заявил Сергей Собянин.

 

Он также добавил, что сейчас в городе идёт строительство и других медицинских учреждений. «Мы ведём в городе масштабное строительство медицинских объектов. В этом году будет введено около 20 объектов медицины, здравоохранения. Для сравнения скажу, что в предыдущие годы мы вводили не более 10, в следующем году будет введено 27», — подчеркнул Мэр.

Кроме того, в Москве работает 16 офисов «Доктор рядом», где можно получить консультацию врача-терапевта по полису обязательного медицинского страхования.

Примером реализации программы расширения сети амбулаторных учреждений является строительство новых взрослой и детской поликлиник в районе Левобережный.

В настоящее время филиал № 3 медико-санитарной части № 51, в котором обслуживается взрослое население районов Левобережный, Молжаниновский и Ховрино перегружен пациентами: фактическая нагрузка поликлиники составляет 1516 посещений в смену при проектной мощности в 750 посещений.

Строительство новой взрослой поликлиники на 750 посещений началось в марте 2013 года. На сегодняшний день в девятиэтажном здании завершена основная часть работ по строительству и монтажу оборудования.

В поликлинику поставлены рентгеновская аппаратура, электрохирургическое оборудование и диагностический комплекс для расширенного исследования сосудов головного мозга - всего142 единицы современного медицинского оборудования стоимостью 50,4 миллиона рублей.

Это позволит организовать в новой поликлинике оказание не только первичной, но и консультативной медицинской помощи.

Ожидается, что поликлиника примет первых пациентов в конце 2014 — начале 2015 года.

Кроме того, для улучшения медицинской помощи детям ведётся строительство пристройки к детской поликлинике № 133. Это будет самостоятельное здание площадью пять тысяч квадратных метров на 150 посещений в смену. Сейчас загруженность поликлиники составляет 175 процентов.

С декабря 2014 года будут осуществлять приём специалисты по педиатрии, физиотерапии, лабораторной, функциональной и рентгенодиагностике, восстановительному лечению, кардиологии, неврологии, гинекологии, урологии, хирургии, офтальмологии, отоларингологии, стоматологии, травматологии и ортопедии.

Детская поликлиника также будет оснащена современным медицинским оборудованием: цифровой флюорограф, искусственная соляная пещера с ультразвуковым галогенератором, комплекс УЗИ.

            В поселении Рязановское в 2014 году открыты и успешно функционируют два амбулаторно-поликлинических отделения в поселках Знамя Октября (детское) и Фабрики им. 1 Мая (смешанное). 


Теги: 
Дата создания: 04.04.2016 21:43:31

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода