В рамках второго этапа акции «Миллион деревьев» активные граждане выберут деревья и кустарники, которые будут высажены около их домов. Проект «Миллион деревьев» стартовал в Москве в 2013 году. Его цель – украсить зеленью городские улицы, площади и, в первую очередь, дворы жилых домов. Опрос проходит среди жителей 594 московских дворов, отобранных по итогам первого этапа голосования."/>

Весной будут озеленены почти 600 московских дворов


НОВОСТИ

   
Весной будут озеленены почти 600 московских дворов 20.01.2015

Весной будут озеленены почти 600 московских дворов

В рамках второго этапа акции «Миллион деревьев» активные граждане выберут деревья и кустарники, которые будут высажены около их домов. Проект «Миллион деревьев» стартовал в Москве в 2013 году. Его цель – украсить зеленью городские улицы, площади и, в первую очередь, дворы жилых домов. Опрос проходит среди жителей 594 московских дворов, отобранных по итогам первого этапа голосования.

Жителям города также предлагается выбрать, где они хотят высадить деревья и кустарники: по месту прописки или по месту их нынешнего проживания.
Отметим, что ранее с помощью сервиса электронных референдумов "Активный гражданин" москвичи выбрали, какие именнопороды деревьев посадят в их дворах. В голосовании приняли участие жители 450 московских дворов, наиболее активно голосовавших за дополнительное озеленение в первом этапе опроса.
Самыми популярными деревьями стали береза (14,7% голосов), каштан (13,9%) и клен (13,5%). Меньше всего голосов набрали ясень и черемуха – 2% и 4% соответственно. Среди кустарников лидерами по числу голосов оказались сирень (24,8%), барбарис (16,2%) и шиповник (14,5%). 


Теги:  Активный гражданин, Миллион деревьев
Дата создания: 04.04.2016 21:43:26

Возврат к списку


special