6 февраля на базе школы 2083 Ерино прошли соревнования по мини-футболу среди школ Рязановского поселения, организатором которых стала Воронина Анна - заместитель председателя Молодежного Парламента поселения Рязановское. За право сразиться с лучшими сборными Новой Москвы поборолись команды школ Знамя Октября и Ерино."/>

Мини-футбол среди школ Рязановского поселения

НОВОСТИ

Мини-футбол среди школ Рязановского поселения 09.02.2015

Первые минуты матча можно назвать ознакомительными, команды начали в спокойном темпе, пытаясь использовать ошибки соперника. Первой это удалось сделать команде Ерино, после незамысловатой комбинации мяч оказался в воротах. После этого игра пошла на встречных курсах, соперники отвечали атакой на атаку и в течении нескольких минут на табло ужу горело 3:3. В концовке первого тайма игроки Ерино поймали кураж и после 2 блестящих комбинаций сумели оторваться в счете, 5:3.
Второй тайм начался с замены вратаря гостей. На ворота встал молодой игрок, не уступавший уровню своих старших товарищей. Команда посвежела и второй тайм уже прошел под ее диктовку. Отыграв 2 мяча, "Знамя" не остановилось и вышло вперед, 5:6. Это и разбудило Еринскую сборную, застрявшую в спячке, отпускать соперника она не решилась. Начался зрелищный открытый футбол, подаривший нам красивые мячи, в итоге счет стал 7:7. Было видно, что ни одна команда не хотела уступать, но за 2 минуты до конца матча, после ошибки защитника, игрок Ерино подхватил мяч и убежал с вратарем 1 на 1, на этот раз голкипер спасти свою команду не смог, 8:7. Проигрывающую сторону такой результат не устраивал и она организовала финальный штурм, но времени, как часто бывает в такие моменты, не хватило. Итог - в упорнейшем матче победу одержала команда школы Ерино, которая отправляется в следующий тур соревнований.
Поблагодарив организаторов и пообещав в следующем году выиграть, команда Знамя Октября уехала. Не смотря на то, что атмосфера была довольно накаленной, ребята подружились и оставили свои контакты, для совместного дальнейшего сотрудничества.
Статья: Кобычев Герман