20 февраля 2015 г. Мэр Москвы посетил праздничную Масленичную ярмарку на ВДНХ. Сергей Собянин поздравил горожан с Масленицей и Днем защитника Отечества."/>

Сергей Собянин поздравил москвичей с Масленицей и скорым началом весны


НОВОСТИ

   
Сергей Собянин поздравил москвичей с Масленицей и скорым началом весны 20.02.2015

Сергей Собянин поздравил москвичей с Масленицей и скорым началом весны

20 февраля 2015 г. Мэр Москвы посетил праздничную Масленичную ярмарку на ВДНХ. Сергей Собянин поздравил горожан с Масленицей и Днем защитника Отечества.

В этом году ВДНХ стала центром зимних гуляний в Москве. Каждую неделю сюда приходят более 250 тысяч человек. Празднование Масленицы на ВДНХ продлится до 22 февраля. Для детей будет работать городок русских ремёсел. Здесь ребят научат изготовлению кукол, росписи игрушек, обработке дерева и кожи, а также средневековым настольным играм. Мастер-классы для маленьких посетителей будут организованы 21 и 22 февраля с 12.00 до 20.00. В праздничные дни в городских парках, домах культуры, библиотеках, музеях, школах искусств и кинотеатрах, природных территориях пройдут свыше 170 масленичных мероприятий, включая блинные ярмарки, гастрономические фестивали, концерты, гуляния, тематические экскурсии, художественные выставки, мастер-классы. Праздничные гулянья также пройдут на природных территориях: в Серебряном бору, Бирюлёвском дендропарке, парке «Покровское-Стрешнево», заказнике «Долина реки Сетунь» и других.


Теги:  Мэр Москвы Сергей Собянин, мастер-класс, Масленица
Дата создания: 04.04.2016 21:43:18

Возврат к списку


special