Мэр Москвы Сергей Собянин 13 марта 2015 года побывал в гостях у семьи Людмилы и Максима Княгининых, взявших на воспитание восемь детей-сирот и ставших участниками пилотного проекта по имущественной поддержке приёмных и замещающих семей.— Количество детей-сирот уменьшилось на 20 процентов. И увеличение пособий, и обучение родителей, и работа с трудными семьями – всё вместе дало такой результат, –заявил Сергей Собянин корреспонденту газеты «Москва-Центр».
"/> Собянин отметил сокращение числа детей-сирот в Москве на 20%

НОВОСТИ

   
Собянин отметил сокращение числа детей-сирот в Москве на 20% 13.03.2015

Собянин отметил сокращение числа детей-сирот в Москве на 20%

Мэр Москвы Сергей Собянин 13 марта 2015 года побывал в гостях у семьи Людмилы и Максима Княгининых, взявших на воспитание восемь детей-сирот и ставших участниками пилотного проекта по имущественной поддержке приёмных и замещающих семей.

— Количество детей-сирот уменьшилось на 20 процентов. И увеличение пособий, и обучение родителей, и работа с трудными семьями – всё вместе дало такой результат, –заявил Сергей Собянин корреспонденту газеты «Москва-Центр».

Мэр Москвы подарил семье Княгининых игрушки и чайный сервиз. Дети в свою очередь подарили Сергею Собянину рисунок.

По словам Сергея Собянина, в Москве внедряется новая модель семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В её основе лежит простая идея: среди москвичей есть немало душевных, щедрых и отзывчивых людей, готовых взять в свои семьи детей-сирот. Им нужно помочь научиться быть хорошими приёмными родителями и решить материальные проблемы, связанные с увеличением семьи.

В столице также повышены размеры ежемесячных пособий семьям, усыновившим или взявшим под опеку детей-сирот. Размер ежемесячного пособия составляет от 15 до 25 тысяч рублей в месяц в зависимости от возраста и состояния здоровья ребёнка.

Приёмными родителями могут стать граждане России, состоящие в зарегистрированном браке не менее трёх лет и не имеющие препятствий для исполнения обязанностей опекунов или попечителей. В 2014 году участниками пилотного проекта стали 20 приёмных семей, из которых 19 уже проживают вместе с приёмными детьми в предоставленных городом квартирах, для одной семьи продолжается подбор жилого помещения. Площадь предоставленных для проживания квартир составляет от 105 до 190 квадратных метров.

В приёмные семьи, ставшие участниками пилотного проекта, передано 102 ребенка-сироты, из которых 25 детей являются инвалидами, 58 детей старше 10 лет и 19 детей младше 10 лет.

В целом внедрение новой модели семейного устройства только за 2014 год позволило уменьшить число детей-сирот, воспитывающихся в московских детских домах, на 20 процентов: с 3735 до 2998 детей.


Теги:  Мэр Москвы Сергей Собянин, дети-сироты
Дата создания: 04.04.2016 21:43:07

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода