НОВОСТИ

   
Сергей Собянин заявил, что строительство эстакады на Волоколамском шоссе будет завершено в 2015 году 01.04.2015

Сергей Собянин заявил, что строительство эстакады на Волоколамском шоссе будет завершено в 2015 году

На одном из проблемных участков Волоколамского шоссе идет масштабное строительство эстакады, Мэр Москвы проинспектировал сделанные работы и дал свою оценку. «В этом году перед Строительным комплексом Москвы была поставлена задача развязать один из самых проблемных участков Волоколамского шоссе – в районе станций метро «Тушинская» и «Спартак», - добавил Мэр столицы.
В ходе проверки мэр города обратил внимание, что данный участок является одним из самых проблематичных мест в городе.
— Связано это и с тем, что в этом месте дорога не слишком широкая, и с тем, что здесь Тушинский транспортно-пересадочный узел — один из крупнейших в городе, и также введена ещё одна станция метро «Спартак» и находится стадион «Открытие Арена» («Спартак»), — объяснил Сергей Собянин.
Мэр также уточнил, что расширение транспортного узла, в первую очередь, необходимо произвести к проведению чемпионата мира по футболу. Но и для городской инфраструктуры объект сыграет важнейшую роль. Открытие эстакады, по предварительным данным, позволит увеличить пропускную способность участка на 40 процентов, а также уменьшить время проезда транспорта в час пик на 20 — 25 минут.
Напомним, что ремонтные работы начались в ноябре 2014 года. Длина возводимой эстакады составит 1,7 километра. Она позволит отделить транзитный поток транспорта от автобусов и машин, двигающихся к станциям метро и новому футбольному стадиону.
В результате строительства эстакады число полос на данном участке Волоколамского шоссе будет увеличено с четырех до шести в каждом направлении.
— На сегодняшний день 30 процентов работ по эстакаде полностью закончено, по опорам — 80 процентов, приступили к пролётным строениям, — рассказал генерального директора компании — подрядчика строительства ООО «ГлавСтройГрупп» Виктор Тихонов.
Сергей Собянин подчеркнул, что работы по возведению эстакады не должны затягиваться.
— Стройка важная, потому что, как я понимаю, вы сузили на одну полосу дорогу. Здесь всё равно ещё большее напряжение было создано. Поэтому чем быстрее вы закончите, тем лучше, — подытожил Сергей Собянин.
 
Ссылка на статью:

Теги:  Мэр Москвы Сергей Собянин, эстакада
Дата создания: 04.04.2016 21:43:06

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода