Москва заняла четвертое место в рейтинге TomTom за 2014 год, в котором определяют загруженность дорог мира. До этого столица занимала стабильное первое место и считалась городом с самым трафиком в мире."/>

Москва поднялась на три позиции в международном рейтинге городов


НОВОСТИ

   
Москва поднялась на три позиции в международном рейтинге городов 04.04.2015

Москва поднялась на три позиции в международном рейтинге городов

Москва заняла четвертое место в рейтинге TomTom за 2014 год, в котором определяют загруженность дорог мира. До этого столица занимала стабильное первое место и считалась городом с самым трафиком в мире.

Москва лидировала в этом рейтинге в 2012 и 2013 году. Всего лишь за год столица улучшила свои результаты на три позиции: улучшилась дорожно-транспортная обстановка. За прошедшие 2 года, согласно индекса, процент загруженности наших дорог составлял 66% - самый высокий показатель среди мегаполисов мира. Но уже сейчас, уровень заторов в Москве оценивается на 50%. Городом с самым плохим трафиком по оценке TomTom, является Стамбул. Данное ежегодное исследование уровня загруженности дорог признано одним из самых авторитетных в мире. Годовой индекс TomTom показывает рейтинг загруженности дорог в более чем 200 городах по всему миру. Отметим, что в феврале текущего года всемирно известная компания по производству моторных масел «Castrol Magnatec» также опубликовала индекс загруженности дорог в мегаполисах мира – Castrol Magnatec Stop-Start Index. Согласно данным индекса, Санкт-Петербург занял 5-е место по уровню загруженности дорог в мире, а Москва – 6-е. Таким образом, дорожная ситуация в Петербурге, согласно результатам исследования, является более напряженной, чем в Москве.


Теги:  Москва, дороги, TomTom
Дата создания: 04.04.2016 21:43:05

Возврат к списку


special