В течение апреля в ТиНАО в несколько этапов соревновались юноши допризывного возраста. Результатом многоборья в общей физической и военно-прикладной подготовке стало общекомандное 1 место ( 2 место ОФП и 1 место ВПП). Самым провальным видом в общей физической подготовке для наших спортсменов стало плавание.
Подробности
"/>

Соревнования допризывников в многоборье

НОВОСТИ

Соревнования допризывников в многоборье 12.05.2015

В течение апреля в ТиНАО в несколько этапов соревновались юноши допризывного возраста. Результатом многоборья в общей физической и военно-прикладной подготовке стало общекомандное 1 место ( 2 место ОФП и 1 место ВПП). Самым провальным видом в общей физической подготовке для наших спортсменов стало плавание. Что и не удивительно, ведь бассейна, а соответственно, и секции плавания в Рязановском поселении нет. Ребята очень старались, но даже приблизиться в рекордным 100 баллам, которые уверенно показали допризывники из городского округа Троицк и Десеновского поселения, не смогли. Максимальные 37 баллов нашей команде принес Старшинов Ярослав, проплыв 50 метров за 38,63сек. Лучшим в подтягивании в составе нашей команды стал Багиян Сурен, подтянувшись 21 раз (52 балла), и он же показал лучший для нас результат в беге на 100 м, пробежав дистанцию за 12,4 сек и набрав 62 балла. В личном зачете это был 4-й результат среди допризывников ТиНАО. Дальше всех метнул гранату Всеволод Гребенщиков - 35 метров (30 баллов), он же стал лучшим в составе нашей команды в беге на 1км, пробежав за 3,12,3 мин, набрав 58 баллов. Это был 4 результат в беге на 1000м среди 13 команд ТиНАО. В целом наша команда показала довольно средний результат в общей физической подготовке. Но так как зачет подводился по сумме результатов 10 спортсменов, а наша команда оказалась одной из самых многочисленных команд, то, несмотря на отсутствие призовых мест в личном зачете, нам досталось 2-е общекомандное место.
В соревнованиях по военно-прикладной подготовке успехи нашей команды намного лучше. 1 место среди 14 команд и 6 призовых мест из 12 возможных в личном зачете: Баженов Алексей 1 место в сборке-разборке АК-74, 1 место одевание ОЗК, Гасымов Даргях 2 место одевание ОЗК, Левчук Никита 1 место в стрельбе и 3 место одевании ОЗК, у Самохвалова Михаила 3 место в стрельбе. Кроме этого, спортсмены соревновались в челночном беге, где лучший результат в нашей команде показал Рудаков Матвей, став 5-ым в ТиНАО. Вне зачета шёл пожарно-прикладной этап, и, если бы в этом виде соревнований спортсменов награждали, то 1 и 2 призовые места достались бы нашим бойцам Баженову Алексею и Левчуку Никите соответственно.
Уверенное 1 общекомандное место и 402 балла с небольшим отрывом в 10 баллов от второго места команды №1 городского округа Троицк ( 392 балла), совсем уверенно опередили 3 место команды №2 городского округа Троицк, набравшей 326 баллов.
Теперь все три команды-призеры поедут на общегородские соревнования допризывной молодежи, которые будут проходить 8 и 10 мая на стадионе "Москвич" в Текстильщиках. Пожелаем нашим бойцам уверенной победы!